Castelli COMMUTER W REFLEX giacca da donna, acciaio/blu scuro
Giacca Castelli COMMUTER W REFLEX
Progettata per resistere a tutte le sfide del pendolarismo in bicicletta. La giacca ti protegge da tutto, mentre la indossi sopra i tuoi abiti di tutti i giorni. E dove brilla davvero, è quando mostra la sua proprietà riflettente nascosta e illumina anche la notte, anche se di giorno questa sua caratteristica è impercettibile.|
Esclusivo materiale a 3 strati Castelli con resistenza all'acqua e traspirabilità
|
|
Cuciture completamente nastrate per la massima impermeabilità
|
|
Vestibilità adatta all'abbigliamento civile con parte posteriore e anteriore allungata per la massima protezione
|
|
Orlo inferiore senza orlo per un design pulito
|
|
Patta con zip
|
|
La cintura interna può essere allacciata per una maggiore protezione o lasciata slacciata per una maggiore ventilazione
|
|
Cinturino da polso per una perfetta connessione con i guanti
|
| Sesso | Donna |
| Taglia / Misura | XS - XL |
| Colore | acciaio, blu scuro - 070 |
| Caratteristiche della giacca | impermeabile |
| Peso | 285 g |
| Range di temperatura | -2 - 15 °C |
| Colonna d'acqua | 20000 mm |
| Composizione del materiale | materiale principale: 100% poliammidepolsini: 71% poliestere, 29% elastancolletto interno, fodera tasca: 100% poliestere |
| ID del prodotto | 141343 |
| Misura | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Torace (cm) | 79 | 84 | 89 | 94 | 99 |
| Vita (cm) | 63 | 68 | 73 | 78 | 83 |
| Misura | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Fianchi (cm) | 87 | 92 | 97 | 102 | 107 |
| Cavallo (cm) | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 |
Reggiseni
| Misura | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Giro seno (cm) | 81 - 85 | 86 - 90 | 91 - 95 | 96 - 100 | 101 - 105 |
| Giro torace sotto seno (cm) | 65 - 69 | 70 - 74 | 75 - 79 | 80 - 84 | 85 - 89 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni