CamelBak Podium Steel bottiglia isolata, 0.53 l, Pacific
CamelBak Podium Steel borraccia isolata
Borraccia isolata progettata per mantenere il freddo o il caldo per tutto il giorno. Ideale per quelle epiche uscite estive di un'intera giornata, quando l'acqua fredda è assolutamente essenziale. E anche per le lunghe pedalate invernali, quando apprezzerete un tè caldo. Il design moderno e minimalista, la costruzione in acciaio inossidabile isolata sottovuoto e la finitura elegante vanno oltre la semplice funzionalità, lasciando un'impressione estetica distintiva. Grazie al design innovativo, non è necessario spremere la borraccia. Inclinatela e l'acqua scorrerà come desiderate.Il tubo blu brillante sotto il tappo Podium® è il Vent Tube. Questo è il segreto dell'elevato flusso d'acqua quando si capovolge la borraccia per bere. Il tubo di sfiato consente l'ingresso dell'aria, che sostituisce l'acqua che fuoriesce fluidamente dalla borraccia.
La costruzione è sufficientemente resistente da sopportare i graffi inevitabili a contatto con il portaborraccia. Le borracce Podium Steel e Titanium probabilmente mostreranno alla fine una leggera usura che non influisce sulla funzionalità della borraccia.
I tappi delle borracce Camelbak sono compatibili tra loro. Potete trasformare le borracce Podium acquistando un tappo Chute Mag o Carry Cap in un'elegante borraccia per l'uso quotidiano. Con il tappo Hot Cap, la trasformerete in una tazza per caffè o tè.
|
Doppia parete isolata sottovuoto che mantiene la bevanda fredda fino a 14 ore
|
|
Design ultraleggero
|
|
Resistente come un chiodo, ma ha un sapore decisamente migliore
|
|
Non è necessario spremere - basta inclinare e l'acqua scorre in quantità sufficiente
|
|
Blocco contro la fuoriuscita accidentale
|
|
Senza BPA
|
|
Facile da lavare dopo l'uscita
|
| Colore | pacifico |
| Volume / Dimensione - kontrola | 530 ml |
| Materiale | inossidabile |
| Stagione | Estate, Inverno, Transitorio |
| Peso | 300 g |
| Dimensioni | 22.4 x 7.5 x 7.5 cm |
| Materiale | Acciaio inossidabile 18/8 |
| ID del prodotto | 325352 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Pre mna novinka. Zatial som pouzil par krat na zimnych vyjazdoch. Vsetko funguje ako ma. Tekutina vydrzi tepla dlhsie ako v plastovej flasi. Nepouzivam vsak s horucou tekutinou, vyrobca neodporuca pouzitie na horuce napoje.
Tradurre con GoogleVisualizzare l'originaleSom zvedavy ako sa vonkajsi povrch opotrebuje po castom vkladani a vyberani z kosika.