BUZZRACK Scorpion PRO 3 portabiciclette su gancio traino per 3 biciclette
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
BUZZRACK Scorpion PRO 3 portabici da gancio traino
Uno dei migliori portabici pieghevoli sul mercato, progettato per il trasporto di tre e-bike. Sistema di sgancio rapido per la sfera del gancio, rampa di carico inclusa, doppio sistema di bloccaggio delle biciclette. Il portabici BuzzRack SCORPION PRO 3, modello 2025, è il portabici più accessoriato sul mercato. È costruito per il trasporto sicuro di e-bike e, oltre all'elevata capacità di carico, dispone anche di caratteristiche tecniche come il doppio ancoraggio della ruota anteriore, il telaio regolabile in altezza dei supporti per biciclette, la rampa di carico integrata in alluminio, le ruote di trasporto e la possibilità di doppio bloccaggio delle biciclette. Il portabici è pieghevole, ribaltabile e bloccabile.|
SCORPION PRO può essere fissato a qualsiasi gancio di traino senza l'uso di attrezzi. Il portabici è fissato al gancio di traino tramite bloccaggio.
|
|
Il meccanismo di bloccaggio rapido del dispositivo di fissaggio al gancio di traino soddisfa i più elevati standard di sicurezza europei, nonché la nuova ISO 11154
|
|
Il portabici SCORPION PRO include anche una sicurezza aggiuntiva per le biciclette trasportate, un robusto cavo d'acciaio con serratura a doppia asola di 10 mm di diametro
|
|
La distanza tra la prima e la seconda bicicletta è di 22 cm e di 19 cm tra la seconda e la terza bicicletta. È sufficientemente grande da eliminare l'interferenza tra motori larghi, mozzi, pedali o forcelle
|
|
Il portabici, anche con le biciclette, è perfettamente bilanciato e, una volta ripiegato, garantisce un accesso sufficientemente ampio al bagagliaio dell'auto.
|
|
SCORPION PRO ha la sua rampa integrata
|
| Dimensioni | 134 x 72 cm |
| Capacità | 3 biciclette |
| Capacità di carico | 60 kg |
| Peso massimo per bicicletta | 30 kg |
| Peso | 26.4 kg |
| Larghezza massima del pneumatico | 4" |
| Inclinazione del portabici | Sì |
| Bloccabilità del portabici | Sì |
| Bloccaggio delle biciclette | Sì |
| Presa | 13 pin |
| ID del prodotto | 320798 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Pevný, silný, celkom dobre skladný. Nosič je dobre postavený na prepravu ebikov. Dá sa mu vytknúť váha, ale je silný a masívny. Po namontovaní nájazdovej lišty podľa nákresu, neviem otvoriť piate dvere.
Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale