Bici Cannondale Habit Carbon LT 1 29, gesso
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Bici Cannondale Habit Carbon LT 1 29
Guida su terreni impegnativi, ma anche le gare non saranno un problema per questa bici. Un equipaggiamento di qualità senza compromessi, ideale sia per gli appassionati di avventure che per i ciclisti che gareggiano regolarmente.
| Telaio |
Habit Full Carbon, escursione 140 mm, sospensione Proportional Response e Geo, linea catena 55 mm, ISCG05, movimento centrale filettato BSA, freno post mount, tubo sterzo conico, passaggio cavi interno DirectLine, gancio UDH
|
| Forcella |
RockShox Lyrik Select+, 150 mm, BedonAir, perno passante 15x110 mm, sterzo conico, offset 42 mm
|
| Ammortizzatore |
RockShox Super Deluxe Select+, DebonAir, regolazione della modalità 2-Pos, ritorno regolabile
|
| Deragliatore |
SRAM GX Eagle, grilletto, 12 velocità
|
| Deragliatore |
SRAM GX Eagle Lunar
|
| Pacco pignoni |
SRAM Eagle XG-1275, 10-52, 12 velocità
|
| Catena |
SRAM GX Eagle, 12-speed
|
| Pedivelle |
SRAM X1-C Eagle DUB, 30T, linea catena 55 mm
|
| Freni |
Disco idraulico SRAM Code R, 4 pistoncini, rotori HS2, 200/200 mm
|
| Cerchi |
WTB KOM Trail i30 TCS, 32h, tubeless ready
|
| Mozzi |
(F) Formula 15x110mm perno passante
(R) DT Swiss Star Ratchet, perno passante 12x148mm |
| Copertoni |
(F) Maxxis Minion DHF, 29x2.5", 3C, EXO+, tubeless ready
(R) Maxxis Dissector, 29x2.5", 3C, EXO+, predisposto per tubeless |
| Reggisella |
Cannondale DownLow Dropper, passaggio interno, 31,6, 125 mm (XS-S), 150 mm (M), 170 mm (L, XL)
|
| Sella |
Cannondale Scoop Shallow Elite, binari in cromo-mo
|
| Attacco manubrio |
Cannondale 1, lega 7075, 1-1/8", 35 mm, 0°
|
| Manubrio |
HollowGram SAVE riser bar, Carbon, collarino da 35 mm, rise da 30 mm, sweep 8°, rise 5°, 780 mm
|
| Manopole |
Cannondale TrailShroom
|
| Serie sterzo |
Cuscinetto sigillato integrato, conico
|
| Movimento centrale |
SRAM DUB BSA MTB73 Largo
|
| Raggi |
DT Swiss Champion
|
| Extra |
Portautensili/oggetti StrapRack
|
| Sesso | Uomo, Unisex |
| Anno del modello | 2023 |
| Numero di rapporti | 1x12 |
| Set / Kit | SRAM X1, SRAM GX |
| Taglia / Misura | S, M, L, XL |
| Colore | grigia |
| Materiale | carbonio |
| Materiale delle ruote | Alluminio |
| Diametro delle ruote | 29" |
| Freni | Freni a disco idraulici |
| Forcella | Ad aria |
| Escursione della forcella | 150 mm |
| Escursione della sospensione posteriore | 140 mm |
| Reggisella telescopico | SÌ |
| Tipo di ammortizzatore | Ad aria |
| ID del prodotto | 217150 |
Biciclette da montagna, da città e da cross
| Taglia | Altezza del ciclista |
|---|---|
| XS | 147-160 cm |
| S | 157-170 cm |
| M | 165-177 cm |
| L | 175-187 cm |
| XL | 182-195 cm |
| XXL | 193-205 cm |
| Taglia | Altezza del ciclista |
|---|---|
| 44 | 154-160 cm |
| 48 | 160-170 cm |
| 51 | 165-175 cm |
| 54 | 170-180 cm |
| 56 | 177-185 cm |
| 58 | 182-193 cm |
| 61 | 190-200 cm |
| Taglia | Altezza del ciclista |
|---|---|
| Universale | 139-190 cm |
Tutte le biciclette offerte nel negozio MTBIKER sono nuove, mai utilizzate, provenienti dal distributore ufficiale e con garanzia completa. Diversi marchi offrono addirittura una garanzia a vita sul telaio dopo la registrazione. Tutti i servizi in garanzia vengono eseguiti nei negozi MTBIKER dopo la consegna personale o l'invio della bicicletta (o di una sua parte) tramite corriere.
- La bicicletta è stata estratta dalla scatola del produttore.
- La bicicletta è montata, controllata e regolata (cambio, deragliatore, ammortizzatore, forcella, ruote...).
- La bicicletta è accuratamente imballata di nuovo nella scatola e spedita.
- Se ordini la bicicletta per il ritiro in negozio o la consegna a domicilio, la bicicletta sarà pronta per te, montata e controllata
- Se ordini la bicicletta con consegna a domicilio tramite corriere, a casa dovrai fare quanto segue::
- Rimuovere la bicicletta dalla scatola e rimuovere con cura le pellicole protettive e il materiale.
- Montare il manubrio nell'attacco manubrio (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 4 o 5 mm).
- Montare la ruota anteriore nella forcella. (1 minuto, senza bisogno di attrezzi se la bicicletta ha uno sgancio rapido).
- Allentare le viti della serie sterzo, allineare l'attacco manubrio con la ruota, stringere la vite superiore sul tubo della forcella e infine serrare la serie sterzo. (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Montare i pedali nelle pedivelle, avendo cura di lubrificare la filettatura del pedale e di montarli correttamente dal lato giusto (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 8 mm o una chiave inglese da 15 mm).
- Montare il reggisella nel telaio (10 secondi, senza bisogno di attrezzi se il telaio è dotato di un morsetto a sgancio rapido).
- Gonfiare i pneumatici e, se necessario, la forcella e l'ammortizzatore alla pressione richiesta (2 minuti, è necessaria una pompa).
- "Controlla il serraggio delle viti a brugola e dei sganci rapidi (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Parti per un giro di prova! Tratta la bicicletta con cura finché non vi abituerete l'uno all'altro. Se la bicicletta è dotata di freni a disco, inizialmente le loro prestazioni saranno limitate – raggiungeranno la massima efficienza dopo 4-5 frenate intense da una velocità più elevata.
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni