Bici Cannondale Habit LTD 29, viola reale
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Bici Cannondale Habit LTD 29
Biciclette per chi cerca un peso ridotto, 100% funzionalità a livello professionale e si accontenta solo del meglio. I telai realizzati in leghe ultraleggere o carbonio sono abbinati ai componenti e alle tecnologie top di gamma.
| Telaio |
Habit Full Carbon, escursione di 130 mm, Proportional Response Suspension and Geo, linea catena da 55 mm, ISCG05, movimento centrale filettato BSA, freno post mount, tubo sterzo conico, passaggio cavi interno DirectLine, forcellino UDH
|
| Forcella |
RockShox Pike Ultimate, 140 mm, DebonAir, perno passante 15x110 mm, sterzo conico, offset 42 mm
|
| Ammortizzatore |
RockShox Deluxe Ultimate, DebonAir, regolazione modalità 2-Pos, ritorno regolabile
|
| Deragliatore |
Controller SRAM XO T-Type EAGLE AXS Pod, 12 velocità
|
| Deragliatore |
SRAM XO T-Type EAGLE AXS
|
| Pacco pignoni |
SRAM XO T-Type EAGLE AXS, 12 velocità, 10-52T
|
| Catena |
SRAM XO T-Type EAGLE, 12 velocità
|
| Pedivelle |
SRAM XO T-Type EAGLE, X-Sync, 30T
|
| Freni |
Disco idraulico SRAM G2 RSC, rotori HS2 180/180 mm, centerlock
|
| Cerchi |
DT Swiss XMC 1501 Spline One Carbon, 30 mm IW, 28h, tubeless ready
|
| Mozzi |
F: DT Swiss 240, perno passante 15x110 mm
R: DT Swiss 240 con Ratchet EXP 36, perno passante 12x148 mm |
| Raggi |
DT Competition Race, palo dritto
|
| Copertoni |
Pneumatico: Maxxis Dissector, 29 x 2.4", 3C, EXO, tubeless ready
R: Maxis Rekon, 29 x 2.4", 3C, EXO, tubeless ready |
| Reggisella |
RockShox Reverb AXS, 31.6, 125mm (S), 150mm (M) 170mm (L-XL)
|
| Sella |
Cannondale Flat Race, binari in titanio
|
| Attacco manubrio |
Cannondale 1, lega 7075, 1-1/8", 35 mm, 0°
|
| Manubrio |
HollowGram SAVE riser bar, Carbon, collarino da 35 mm, rise da 30 mm, sweep 8°, rise 5°, 780 mm
|
| Manopole |
Cannondale TrailShroom
|
| Serie sterzo |
Cuscinetto sigillato integrato, conico
|
| Movimento centrale |
SRAM DUB BSA MTB73 Largo
|
| Sesso | Uomo, Unisex |
| Anno del modello | 2024 |
| Numero di rapporti | 1x12 |
| Set / Kit | Altro |
| Taglia / Misura | S, M, L, XL |
| Colore | royal purple |
| Materiale | carbonio |
| Materiale delle ruote | Carbonio |
| Diametro delle ruote | 29" |
| Freni | Freni a disco idraulici |
| Forcella | Ad aria |
| Escursione della forcella | 140 mm |
| Escursione della sospensione posteriore | 130 mm |
| Reggisella telescopico | SÌ |
| Tipo di ammortizzatore | Ad aria |
| ID del prodotto | 259623 |
Biciclette da montagna, da città e da cross
| Taglia | Altezza del ciclista |
|---|---|
| XS | 147-160 cm |
| S | 157-170 cm |
| M | 165-177 cm |
| L | 175-187 cm |
| XL | 182-195 cm |
| XXL | 193-205 cm |
| Taglia | Altezza del ciclista |
|---|---|
| 44 | 154-160 cm |
| 48 | 160-170 cm |
| 51 | 165-175 cm |
| 54 | 170-180 cm |
| 56 | 177-185 cm |
| 58 | 182-193 cm |
| 61 | 190-200 cm |
| Taglia | Altezza del ciclista |
|---|---|
| Universale | 139-190 cm |
Tutte le biciclette offerte nel negozio MTBIKER sono nuove, mai utilizzate, provenienti dal distributore ufficiale e con garanzia completa. Diversi marchi offrono addirittura una garanzia a vita sul telaio dopo la registrazione. Tutti i servizi in garanzia vengono eseguiti nei negozi MTBIKER dopo la consegna personale o l'invio della bicicletta (o di una sua parte) tramite corriere.
- La bicicletta è stata estratta dalla scatola del produttore.
- La bicicletta è montata, controllata e regolata (cambio, deragliatore, ammortizzatore, forcella, ruote...).
- La bicicletta è accuratamente imballata di nuovo nella scatola e spedita.
- Se ordini la bicicletta per il ritiro in negozio o la consegna a domicilio, la bicicletta sarà pronta per te, montata e controllata
- Se ordini la bicicletta con consegna a domicilio tramite corriere, a casa dovrai fare quanto segue::
- Rimuovere la bicicletta dalla scatola e rimuovere con cura le pellicole protettive e il materiale.
- Montare il manubrio nell'attacco manubrio (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 4 o 5 mm).
- Montare la ruota anteriore nella forcella. (1 minuto, senza bisogno di attrezzi se la bicicletta ha uno sgancio rapido).
- Allentare le viti della serie sterzo, allineare l'attacco manubrio con la ruota, stringere la vite superiore sul tubo della forcella e infine serrare la serie sterzo. (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Montare i pedali nelle pedivelle, avendo cura di lubrificare la filettatura del pedale e di montarli correttamente dal lato giusto (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 8 mm o una chiave inglese da 15 mm).
- Montare il reggisella nel telaio (10 secondi, senza bisogno di attrezzi se il telaio è dotato di un morsetto a sgancio rapido).
- Gonfiare i pneumatici e, se necessario, la forcella e l'ammortizzatore alla pressione richiesta (2 minuti, è necessaria una pompa).
- "Controlla il serraggio delle viti a brugola e dei sganci rapidi (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Parti per un giro di prova! Tratta la bicicletta con cura finché non vi abituerete l'uno all'altro. Se la bicicletta è dotata di freni a disco, inizialmente le loro prestazioni saranno limitate – raggiungeranno la massima efficienza dopo 4-5 frenate intense da una velocità più elevata.
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni