Bici da donna Liv Intrigue LT 2 29/27,5, in ferro forgiato
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Bici da donna Liv Intrigue LT 2 29/27,5
| Telaio |
Triangoli anteriore e posteriore in alluminio ALUXX SL-Grade, sospensione Maestro da 150 mm, flip chip, vano portaoggetti integrato nel tubo obliquo
|
| Forcella |
RockShox 35 Gold RL, 160 mm, ammortizzatore Motion Control, Boost, 15x110, 110 Maxle Stealth, conico, offset 44 mm, personalizzato per Liv
|
| Ammortizzatore |
Fox Float DPS Performance 185/55 mm, custom tuned for Liv
|
| Deragliatore |
SRAM SX Eagle, 1x12
|
| Deragliatore |
SRAM SX Eagle
|
| Pacco pignoni |
SRAM SX Eagle, 11-50T
|
| Catena |
SRAM SX Eagle
|
| Pedivelle |
SRAM SX Eagle DUB, 30T, linea catena 55 mm XS: 165 mm, S: 170 mm, M: 170 mm
|
| Freni |
Tektro M745, disco idraulico [F] 203 mm [R] 180 mm
|
| Leve freno |
Tektro HDM-745
|
| Cerchi |
Giant AM, tubeless ready, giunto a manicotto, larghezza interna 30 mm XS/S: [A] 29, [R] 27,5
|
| Mozzi |
lega
|
| Raggi |
inossidabile
|
| Copertoni |
[F] Maxxis Minion DHF 29x2.5WT, 3C Max Terra, EXO, TR, senza camera d'aria
[R, taglia XS e S] Maxxis Dissector 27,5x2,4WT, 3C Max Terra, EXO, TR, tubeless |
| Reggisella |
Reggisella telescopico Giant Contact Switch, remoto XS: escursione 100 mm / 30,9 x 345 mm S: escursione 125 mm / 30,9 x 395 mm M e L: escursione 150 mm / 30,9
|
| Sella |
Liv Sylvia
|
| Attacco manubrio |
Giant Contact SL, 35 mm XS: 40 mm, S: 50 mm, M: 50 mm, L: 50 mm
|
| Manubrio |
Giant Contact SL TR35, 35 mm XS: 760 mm, S: 760 mm, M: 760 mm, L: 780 mm
|
| Manopole |
Liv Tactal single lock-on XS/S: 120 mm, M/L: 130 mm
|
| Movimento centrale |
SRAM DUB, press fit
|
| Accessori |
Guida catena MRP AMg CS, protezione portellone posteriore 3M, predisposizione tubeless
|
| Anno del modello | 2023 |
| Numero di rapporti | 1x12 |
| Set / Kit | Altro |
| Materiale | alluminio |
| Materiale delle ruote | Alluminio |
| Diametro delle ruote | anteriore 29"/posteriore 27,5" |
| Freni | Freni a disco idraulici |
| Forcella | Ad aria |
| Escursione della forcella | 160 mm |
| Escursione della sospensione posteriore | 150 mm |
| Tipo di ammortizzatore | Ad aria |
| Larghezza max. pneumatici | 2.5" |
| Dimensione massima della corona | 32T |
| ID del prodotto | 230950 |
Tutte le biciclette offerte nel negozio MTBIKER sono nuove, mai utilizzate, provenienti dal distributore ufficiale e con garanzia completa. Diversi marchi offrono addirittura una garanzia a vita sul telaio dopo la registrazione. Tutti i servizi in garanzia vengono eseguiti nei negozi MTBIKER dopo la consegna personale o l'invio della bicicletta (o di una sua parte) tramite corriere.
- La bicicletta è stata estratta dalla scatola del produttore.
- La bicicletta è montata, controllata e regolata (cambio, deragliatore, ammortizzatore, forcella, ruote...).
- La bicicletta è accuratamente imballata di nuovo nella scatola e spedita.
- Se ordini la bicicletta per il ritiro in negozio o la consegna a domicilio, la bicicletta sarà pronta per te, montata e controllata
- Se ordini la bicicletta con consegna a domicilio tramite corriere, a casa dovrai fare quanto segue::
- Rimuovere la bicicletta dalla scatola e rimuovere con cura le pellicole protettive e il materiale.
- Montare il manubrio nell'attacco manubrio (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 4 o 5 mm).
- Montare la ruota anteriore nella forcella. (1 minuto, senza bisogno di attrezzi se la bicicletta ha uno sgancio rapido).
- Allentare le viti della serie sterzo, allineare l'attacco manubrio con la ruota, stringere la vite superiore sul tubo della forcella e infine serrare la serie sterzo. (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Montare i pedali nelle pedivelle, avendo cura di lubrificare la filettatura del pedale e di montarli correttamente dal lato giusto (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 8 mm o una chiave inglese da 15 mm).
- Montare il reggisella nel telaio (10 secondi, senza bisogno di attrezzi se il telaio è dotato di un morsetto a sgancio rapido).
- Gonfiare i pneumatici e, se necessario, la forcella e l'ammortizzatore alla pressione richiesta (2 minuti, è necessaria una pompa).
- "Controlla il serraggio delle viti a brugola e dei sganci rapidi (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Parti per un giro di prova! Tratta la bicicletta con cura finché non vi abituerete l'uno all'altro. Se la bicicletta è dotata di freni a disco, inizialmente le loro prestazioni saranno limitate – raggiungeranno la massima efficienza dopo 4-5 frenate intense da una velocità più elevata.
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.


Al momento non ci sono recensioni