Bici Giant Stance 2 27.5, diamante nero
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Bici Giant Stance 2 27.5
La bicicletta adempie al suo scopo, la guida in terreni accidentati sarà un po' più confortevole, ma non è progettata per l'uso frequente in terreni impegnativi. Bisogna tenere conto del peso maggiore e dei componenti che richiederanno regolazioni e manutenzione regolare.
| Telaio |
Alluminio grado ALUXX, sospensione FlexPoint 125 mm, perno passante 12x148 mm
|
| Forcella |
Giant STL 34 RCL, 140 mm, Boost 15x110 mm QR, custom tuned for Giant
|
| Ammortizzatore |
Suntour Raidon R, 190x45 mm
|
| Deragliatore |
Shimano CUES SL-6000-10R, 1x10
|
| Deragliatore |
Shimano CUES RD-U6000
|
| Pacco pignoni |
Shimano CUES CS-LG300, 11x48
|
| Catena |
Shimano CUESLG500
|
| Pedivelle |
Shimano CUES FC-U6000-1, 32T, 170 mm
|
| Freni |
Shimano BL-MT201/BR-MT200, idraulici, rotori Shimano RT-26 [F] 180 mm, [R] 180 mm
|
| Cerchi |
Giant AM 27.5 in lega, tubeless ready
|
| Mozzi |
[F] Giant Tracker Performance Boost 15x110, cuscinetto sigillato[R] Giant Tracker Giant Sport QR141, sfere libere
|
| Raggi |
Sapim
|
| Copertoni |
Pneumatico: Maxxis Minion DHF 27.5x2.6, EXO, TR
R: Maxxis Dissector 27,5x2,6, doppio, EXO, TR |
| Reggisella |
Giant Contact Switch AT contagocce 30,9 mm, remoto XS, S: 110 mm x 395 mm M, L: 140 mm corsa x 470 mm L: 170 mm x 530 mm
|
| Sella |
Giant Romero
|
| Attacco manubrio |
Giant Contact SL 35 S: 40 mm, M: 40 mm, L: 50 mm, XL: 50 mm
|
| Manubrio |
Giant Contact SL TR35, 780x35 mm
|
| Manopole |
Giant Sole-O
|
| Movimento centrale |
Shimano, filettato
|
| Accessori |
tubeless prepared, max tire size 2.6", max chainring size 32t
|
| Sesso | Uomo, Unisex |
| Anno del modello | 2024 |
| Numero di rapporti | 1x10 |
| Set / Kit | Altro |
| Colore | diamante nero |
| Materiale | alluminio |
| Materiale delle ruote | Alluminio |
| Diametro delle ruote | 29" |
| Freni | Freni a disco idraulici |
| Forcella | Ad aria |
| Escursione della forcella | 140 mm |
| Escursione della sospensione posteriore | 125 mm |
| Reggisella telescopico | SÌ |
| Tipo di ammortizzatore | Ad aria |
| Dimensione massima della corona | 32T |
| Max. larghezza pneumatico | 2.6" |
| ID del prodotto | 278557 |
Tutte le biciclette offerte nel negozio MTBIKER sono nuove, mai utilizzate, provenienti dal distributore ufficiale e con garanzia completa. Diversi marchi offrono addirittura una garanzia a vita sul telaio dopo la registrazione. Tutti i servizi in garanzia vengono eseguiti nei negozi MTBIKER dopo la consegna personale o l'invio della bicicletta (o di una sua parte) tramite corriere.
- La bicicletta è stata estratta dalla scatola del produttore.
- La bicicletta è montata, controllata e regolata (cambio, deragliatore, ammortizzatore, forcella, ruote...).
- La bicicletta è accuratamente imballata di nuovo nella scatola e spedita.
- Se ordini la bicicletta per il ritiro in negozio o la consegna a domicilio, la bicicletta sarà pronta per te, montata e controllata
- Se ordini la bicicletta con consegna a domicilio tramite corriere, a casa dovrai fare quanto segue::
- Rimuovere la bicicletta dalla scatola e rimuovere con cura le pellicole protettive e il materiale.
- Montare il manubrio nell'attacco manubrio (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 4 o 5 mm).
- Montare la ruota anteriore nella forcella. (1 minuto, senza bisogno di attrezzi se la bicicletta ha uno sgancio rapido).
- Allentare le viti della serie sterzo, allineare l'attacco manubrio con la ruota, stringere la vite superiore sul tubo della forcella e infine serrare la serie sterzo. (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Montare i pedali nelle pedivelle, avendo cura di lubrificare la filettatura del pedale e di montarli correttamente dal lato giusto (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 8 mm o una chiave inglese da 15 mm).
- Montare il reggisella nel telaio (10 secondi, senza bisogno di attrezzi se il telaio è dotato di un morsetto a sgancio rapido).
- Gonfiare i pneumatici e, se necessario, la forcella e l'ammortizzatore alla pressione richiesta (2 minuti, è necessaria una pompa).
- "Controlla il serraggio delle viti a brugola e dei sganci rapidi (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Parti per un giro di prova! Tratta la bicicletta con cura finché non vi abituerete l'uno all'altro. Se la bicicletta è dotata di freni a disco, inizialmente le loro prestazioni saranno limitate – raggiungeranno la massima efficienza dopo 4-5 frenate intense da una velocità più elevata.
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.


Al momento non ci sono recensioni