Bici elettrica Cannondale Trail Neo 1 29, verde
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Bici elettrica Cannondale Trail Neo 1 29
| Motore |
BOSCH Performance Line CX 250W
|
| Batteria |
Bosch PowerTube 750Wh
|
| Caricabatterie |
Bosch 4A
|
| Display |
Bosch Kiox
|
| Telaio |
SmartForm C1 Alloy, batteria rimovibile da 750 Wh nel tubo obliquo, luce di marcia anteriore integrata, tubo sterzo conico, passaggio cavi interno, spaziatura mozzo QR da 135 mm, supporto disco IS, protezione motore
|
| Forcella |
RockShox 35 Silver, 100 mm, molla, perno passante 15x110 mm, sterzo conico, offset 44 mm
|
| Deragliatore |
Shimano Deore M61
|
| Pacco pignoni |
Shimano Deore M6100, 10-51T, 12 velocità
|
| Catena |
Shimano Deore M6100, 12-speed
|
| Pedivelle |
FSA per Bosch G4
|
| Freni |
Freni a disco idraulici Tektro M807 a 4 pistoncini, rotori TRP da 203 mm / 203 mm
|
| Leve freno |
Disco idraulico Tektro M807
|
| Cerchi |
WTB STX i30, 32 fori, predisposto per tubeless
|
| Mozzi |
anteriore: Shimano MT400, perno passante 15x110 mm / posteriore: Shimano MT510, perno passante 12x148 mm
|
| Raggi |
DT Swiss Champion 2.0
|
| Copertoni |
Maxxis Rekon Race, 29x2.6" (M, L, XL) 27.5x2.6" (S), protezione EXO, tubeless ready
|
| Reggisella |
Cannondale 4, lega 6061, 31,6 mm x 350 mm
|
| Sella |
Fizik Freeway Fit
|
| Attacco manubrio |
Cannondale 2, lega 6061 forgiata in 3D, 1-1/8", 35 mm, 0 gradi, guida cavo interna
|
| Manubrio |
Cannondale 2 Riser, lega 6061, diametro esterno 35 mm, inclinazione 25 mm, inclinazione 8°, inclinazione 5°, 780 mm
|
| Manopole |
Fabric Funguy
|
| Serie sterzo |
Cuscinetti a contatto angolare sigillati integrati da 1-1/8 a 1,8"
|
| Comandi cambio |
Shimano Deore M6100, 12-speed
|
| Sesso | Uomo, Unisex |
| Anno del modello | 2022 |
| Numero di rapporti | 1x12 |
| Set / Kit | Shimano Deore |
| Colore | verde |
| Materiale | alluminio |
| Diametro delle ruote | 29" |
| Motore | Bosch Performance CX |
| Batteria | 756Wh |
| Freni | Freni a disco idraulici |
| Forcella | A molla |
| Escursione della forcella | 100 mm |
| ID del prodotto | 192070 |
Biciclette da montagna, da città e da cross
| Taglia | Altezza del ciclista |
|---|---|
| XS | 147-160 cm |
| S | 157-170 cm |
| M | 165-177 cm |
| L | 175-187 cm |
| XL | 182-195 cm |
| XXL | 193-205 cm |
| Taglia | Altezza del ciclista |
|---|---|
| 44 | 154-160 cm |
| 48 | 160-170 cm |
| 51 | 165-175 cm |
| 54 | 170-180 cm |
| 56 | 177-185 cm |
| 58 | 182-193 cm |
| 61 | 190-200 cm |
| Taglia | Altezza del ciclista |
|---|---|
| Universale | 139-190 cm |
Tutte le biciclette offerte nel negozio MTBIKER sono nuove, mai utilizzate, provenienti dal distributore ufficiale e con garanzia completa. Diversi marchi offrono addirittura una garanzia a vita sul telaio dopo la registrazione. Tutti i servizi in garanzia vengono eseguiti nei negozi MTBIKER dopo la consegna personale o l'invio della bicicletta (o di una sua parte) tramite corriere.
- La bicicletta è stata estratta dalla scatola del produttore.
- La bicicletta è montata, controllata e regolata (cambio, deragliatore, ammortizzatore, forcella, ruote...).
- La bicicletta è accuratamente imballata di nuovo nella scatola e spedita.
- Se ordini la bicicletta per il ritiro in negozio o la consegna a domicilio, la bicicletta sarà pronta per te, montata e controllata
- Se ordini la bicicletta con consegna a domicilio tramite corriere, a casa dovrai fare quanto segue::
- Rimuovere la bicicletta dalla scatola e rimuovere con cura le pellicole protettive e il materiale.
- Montare il manubrio nell'attacco manubrio (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 4 o 5 mm).
- Montare la ruota anteriore nella forcella. (1 minuto, senza bisogno di attrezzi se la bicicletta ha uno sgancio rapido).
- Allentare le viti della serie sterzo, allineare l'attacco manubrio con la ruota, stringere la vite superiore sul tubo della forcella e infine serrare la serie sterzo. (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Montare i pedali nelle pedivelle, avendo cura di lubrificare la filettatura del pedale e di montarli correttamente dal lato giusto (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 8 mm o una chiave inglese da 15 mm).
- Montare il reggisella nel telaio (10 secondi, senza bisogno di attrezzi se il telaio è dotato di un morsetto a sgancio rapido).
- Gonfiare i pneumatici e, se necessario, la forcella e l'ammortizzatore alla pressione richiesta (2 minuti, è necessaria una pompa).
- "Controlla il serraggio delle viti a brugola e dei sganci rapidi (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Parti per un giro di prova! Tratta la bicicletta con cura finché non vi abituerete l'uno all'altro. Se la bicicletta è dotata di freni a disco, inizialmente le loro prestazioni saranno limitate – raggiungeranno la massima efficienza dopo 4-5 frenate intense da una velocità più elevata.
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni