Bici elettrica GHOST E-ASX 160 Essential 29/27,5, rosso/nero
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Bici elettrica GHOST E-ASX 160 Essential 29/27,5
La bicicletta è progettata per l'uso regolare su strade sterrate e forestali, con un equipaggiamento che offre un buon equilibrio tra resistenza, funzionalità e prestazioni.
| Motore |
Linea di prestazioni CX
|
| Batteria |
Tubo di alimentazione Bosch 625 Wh
|
| Telaio |
E-ASX AL (29/27.5+)
|
| Forcella |
Forcella Rock Shox 35 Silver TK Solo Air 160 mm
|
| Ammortizzatore |
Cerchio SR Suntour Raidon R 160 mm
|
| Deragliatore |
SRAM SX Eagle Click Singolo
|
| Deragliatore |
SRAM SX Eagle 12-S
|
| Pacco pignoni |
SRAM PG-1210 11-50
|
| Catena |
SRAM SX Eagle
|
| Pedivelle |
e*thirteen e*spec Plus 34T
|
| Freni |
Shimano BR-MT420/410 / Shimano SM-RT30/RT-EM300 203 mm
|
| Leve freno |
Shimano BL-M4100
|
| Cerchi |
WTB ST i30
|
| Mozzi |
Shimano HB-MT400-B 15x110 mm/Shimano FH-MT400-B 12x148 mm
|
| Copertone anteriore |
Pneumatico Maxxis Minion DHF 3C MaxxTerra Exo+ 29 x 2.5"
|
| Copertone posteriore |
Pneumatico Maxxis Minion DHR II 3C MaxxTerra Exo+ 27,5 x 2,6"
|
| Reggisella |
Ghost Alpha 1 34.9 mm 125 (S), 150 (M), 170 (L/XL)
|
| Sella |
Selle Royal VIVO
|
| Attacco manubrio |
Ground Fiftyone Diametro 31.8 mm
|
| Manubrio |
Diametro terreno Cinquantuno. 31,8 mm 760/15 (S), 780/25 (M-XL)
|
| Manopole |
WTB Wafel
|
| Serie sterzo |
Acros AZX-205
|
| Pedali |
VPE-527
|
| Sesso | Uomo, Unisex |
| Anno del modello | 2024 |
| Numero di rapporti | 1x12 |
| Set / Kit | SRAM SX |
| Taglia / Misura | S, M, L, XL |
| Colore | rossa |
| Materiale | alluminio |
| Diametro delle ruote | 29" anteriore/27.5" posteriore |
| Motore | Bosch Performance CX |
| Batteria | 625Wh |
| Freni | Freni a disco idraulici |
| Forcella | Ad aria |
| Escursione della forcella | 160 mm |
| Escursione della sospensione posteriore | 160 mm |
| Reggisella telescopico | SÌ |
| Tipo di ammortizzatore | Ad aria |
| ID del prodotto | 206429 |
Tutte le biciclette offerte nel negozio MTBIKER sono nuove, mai utilizzate, provenienti dal distributore ufficiale e con garanzia completa. Diversi marchi offrono addirittura una garanzia a vita sul telaio dopo la registrazione. Tutti i servizi in garanzia vengono eseguiti nei negozi MTBIKER dopo la consegna personale o l'invio della bicicletta (o di una sua parte) tramite corriere.
- La bicicletta è stata estratta dalla scatola del produttore.
- La bicicletta è montata, controllata e regolata (cambio, deragliatore, ammortizzatore, forcella, ruote...).
- La bicicletta è accuratamente imballata di nuovo nella scatola e spedita.
- Se ordini la bicicletta per il ritiro in negozio o la consegna a domicilio, la bicicletta sarà pronta per te, montata e controllata
- Se ordini la bicicletta con consegna a domicilio tramite corriere, a casa dovrai fare quanto segue::
- Rimuovere la bicicletta dalla scatola e rimuovere con cura le pellicole protettive e il materiale.
- Montare il manubrio nell'attacco manubrio (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 4 o 5 mm).
- Montare la ruota anteriore nella forcella. (1 minuto, senza bisogno di attrezzi se la bicicletta ha uno sgancio rapido).
- Allentare le viti della serie sterzo, allineare l'attacco manubrio con la ruota, stringere la vite superiore sul tubo della forcella e infine serrare la serie sterzo. (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Montare i pedali nelle pedivelle, avendo cura di lubrificare la filettatura del pedale e di montarli correttamente dal lato giusto (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 8 mm o una chiave inglese da 15 mm).
- Montare il reggisella nel telaio (10 secondi, senza bisogno di attrezzi se il telaio è dotato di un morsetto a sgancio rapido).
- Gonfiare i pneumatici e, se necessario, la forcella e l'ammortizzatore alla pressione richiesta (2 minuti, è necessaria una pompa).
- "Controlla il serraggio delle viti a brugola e dei sganci rapidi (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Parti per un giro di prova! Tratta la bicicletta con cura finché non vi abituerete l'uno all'altro. Se la bicicletta è dotata di freni a disco, inizialmente le loro prestazioni saranno limitate – raggiungeranno la massima efficienza dopo 4-5 frenate intense da una velocità più elevata.
Koľko váži bicykel veľkosť M ? Chcel by som porovnať s https://www.mtbiker.sk/shop/elektrobicykle/horske/celoodpruzene/ghost-e-asx-160-universal-29-275-elektrobicykel-dark-grey-black-p141420.html
Dobry den,
vel. M - podla specifikacie vyrobcu 24.75 kg (bez pedalov).
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni