CTM AREON GX Comp 29 e-bike, grigio/nero
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
CTM AREON GX Comp 29 bici elettrica
La bicicletta è progettata per l'uso regolare su strade sterrate e forestali, con un equipaggiamento che offre un buon equilibrio tra resistenza, funzionalità e prestazioni.
| Motore |
Panasonic GX ULTIMATE / 250 W / 95 Nm
|
| Batteria |
BMZ V10 820 Wh / 36 V / 22,8 Ah
|
| Telaio |
ALU 6061, escursione posteriore 135 mm, S, M, L, XL
|
| Forcella |
SR SUNTOUR XCR34, AIR, 2CR, DS, 140 mm, boost™ perno 15x110
|
| Ammortizzatore |
XFusion 02 PRO RL
|
| Deragliatore |
SRAM SX Eagle/12sp
|
| Deragliatore |
SRAM SX Eagle
|
| Pacco pignoni |
SRAM PG 1210, 11-50
|
| Catena |
SRAM SX Eagle marrone
|
| Pedivelle |
SAMOX 38T, 170 mm
|
| Freni |
Tektro HDM535 4 pistoncini / rotore 203 mm
|
| Cerchi |
WTB ST Tough, 30 mm, TCS 2.0, 29", 32H
|
| Mozzi |
Shimano TC500, CL, F15/R12 perno passante
|
| Copertoni |
Maxxis Minion DHF 29x2,50"/Dissector 29x2,40" EXO, TR
|
| Reggisella |
EXA Form KSP900 (M-125 mm/L,XL-150 mm)
|
| Sella |
CTM Cloud M
|
| Attacco manubrio |
CTM TDS/35 mm
|
| Manubrio |
CTM N06, 760/1" rise/35 mm
|
| Serie sterzo |
NECO H156
|
| Pedali |
VPE 537
|
| Sesso | Uomo, Unisex |
| Anno del modello | 2025 |
| Numero di rapporti | 1x12 |
| Set / Kit | SRAM SX |
| Colore | grigio/nero |
| Materiale | alluminio |
| Diametro delle ruote | 29" |
| Motore | Panasonic GX Ultimate |
| Batteria | 820Wh |
| Freni | Freni a disco idraulici |
| Forcella | Ad aria |
| Escursione della forcella | 140 mm |
| Escursione della sospensione posteriore | 135 mm |
| Reggisella telescopico | SÌ |
| Tipo di ammortizzatore | Ad aria |
| ID del prodotto | 328340 |
Signori
| Taglia | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| Altezza | fino a 160 cm | 160-175 cm | 175-185 cm | 185-205 cm |
| Taglia | S | M | L |
|---|---|---|---|
| Altezza | fino a 155 cm | 155-175 cm | 170-190 cm |
| Taglia | XS 520 mm |
S 540 mm |
M 560 mm |
L 580 mm |
XL 600 mm |
|---|---|---|---|---|---|
| Altezza | 160-170 cm | 165-175 cm | 175-185 cm | 185-190 cm | 190-200 cm |
| Taglia | 12" | 16" | 20" | 24" | 26" S | 26" M |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Altezza | 80-110 cm | 105-120 cm | 115-135 cm | 125-145 cm | 135-155 cm | 150-165 cm |
Tutte le biciclette offerte nel negozio MTBIKER sono nuove, mai utilizzate, provenienti dal distributore ufficiale e con garanzia completa. Diversi marchi offrono addirittura una garanzia a vita sul telaio dopo la registrazione. Tutti i servizi in garanzia vengono eseguiti nei negozi MTBIKER dopo la consegna personale o l'invio della bicicletta (o di una sua parte) tramite corriere.
- La bicicletta è stata estratta dalla scatola del produttore.
- La bicicletta è montata, controllata e regolata (cambio, deragliatore, ammortizzatore, forcella, ruote...).
- La bicicletta è accuratamente imballata di nuovo nella scatola e spedita.
- Se ordini la bicicletta per il ritiro in negozio o la consegna a domicilio, la bicicletta sarà pronta per te, montata e controllata
- Se ordini la bicicletta con consegna a domicilio tramite corriere, a casa dovrai fare quanto segue::
- Rimuovere la bicicletta dalla scatola e rimuovere con cura le pellicole protettive e il materiale.
- Montare il manubrio nell'attacco manubrio (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 4 o 5 mm).
- Montare la ruota anteriore nella forcella. (1 minuto, senza bisogno di attrezzi se la bicicletta ha uno sgancio rapido).
- Allentare le viti della serie sterzo, allineare l'attacco manubrio con la ruota, stringere la vite superiore sul tubo della forcella e infine serrare la serie sterzo. (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Montare i pedali nelle pedivelle, avendo cura di lubrificare la filettatura del pedale e di montarli correttamente dal lato giusto (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 8 mm o una chiave inglese da 15 mm).
- Montare il reggisella nel telaio (10 secondi, senza bisogno di attrezzi se il telaio è dotato di un morsetto a sgancio rapido).
- Gonfiare i pneumatici e, se necessario, la forcella e l'ammortizzatore alla pressione richiesta (2 minuti, è necessaria una pompa).
- "Controlla il serraggio delle viti a brugola e dei sganci rapidi (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Parti per un giro di prova! Tratta la bicicletta con cura finché non vi abituerete l'uno all'altro. Se la bicicletta è dotata di freni a disco, inizialmente le loro prestazioni saranno limitate – raggiungeranno la massima efficienza dopo 4-5 frenate intense da una velocità più elevata.
Variante CTM AREON GX Comp 29 elektrobicykel, sivá/čierna
Dobrý deň dodávate k tomuto modelu nabíjačku 7A ako to ma uvedene výrobca na jeho stránke?
Dobrý deň,
áno, bicykel je dodávaný so 7A nabíjačkou.
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni