Giant Stance E+ 1 29 e-bike, zaffiro
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Bici elettrica Giant Stance E+ 1 29
La bicicletta è progettata per l'uso regolare su strade sterrate e forestali, con un equipaggiamento che offre un buon equilibrio tra resistenza, funzionalità e prestazioni.
| Motore |
SyncDrive Sport, 70 Nm, Powered by Yamaha
|
| Batteria |
EnergyPak Smart 625 Wh
|
| Display |
RideControl Dash, schermo LCD a colori
|
| Telaio |
Alluminio ALUXX, sistema di sospensione FlexPoint da 120 mm, Boost QR da 141 mm, supporto cavalletto KS18 integrato
|
| Forcella |
RockShox Recon Silver RL, escursione 130 mm, blocco, Boost 110x15 mm, Maxle Stealth, ottimizzato per e-MTB
|
| Ammortizzatore |
RockShox Monarch RT, High Volume, 184x44 mm, taratura personalizzata
|
| Deragliatore |
Shimano Deore, 12 velocità
|
| Deragliatore |
Shimano Deore, 12 velocità
|
| Pacco pignoni |
Shimano CS-M6100-12, 10-51T, 12 velocità
|
| Catena |
KMC e.12 Sport, bici elettrica ottimizzata
|
| Pedivelle |
Lega forgiata fattore Q minimo, anello di montaggio diretto in acciaio 36T (S:160, M/L:165, XL:170)
|
| Freni |
Shimano MT420, 4 pistoncini, disco idraulico, 203 mm
|
| Leve freno |
SHIMANO MT401
|
| Cerchi |
Giant AM 29", Tubeless ready, larghezza interna 30 mm
|
| Mozzi |
Shimano MT410 Boost / MT401, Center-Lock, [A] 110x15 [P] 141 mm QR Corpo trasmissione Micro-Spline
|
| Raggi |
Acciaio inossidabile
|
| Copertoni |
Maxxis Rekon 29x2.4" pieghevole, 60tpi, EXO, Tubeless Ready
|
| Reggisella |
Giant Contact Switch, contagocce, 30,9 mm (S: 100/M: 125/L: 150/XL: 170)
|
| Sella |
Giant Sport
|
| Attacco manubrio |
Giant Contact
|
| Manubrio |
Giant Connect TR Riser 31.8x780 mm
|
| Manopole |
Giant Tactal single lock-on
|
| Pedali |
Piattaforma in alluminio
|
| Sesso | Uomo, Unisex |
| Anno modello | 2023 |
| Anno del modello | 2022 |
| Numero di rapporti | 1x12 |
| Set / Kit | Shimano Deore |
| Colore | zaffiro |
| Materiale | alluminio |
| Diametro delle ruote | 29" |
| Motore | Yamaha |
| Batteria | 625Wh |
| Freni | Freni a disco idraulici |
| Forcella | Ad aria |
| Escursione della forcella | 130 mm |
| Escursione della sospensione posteriore | 120 mm |
| Reggisella telescopico | SÌ |
| Tipo di ammortizzatore | Ad aria |
| ID del prodotto | 177588 |
Tutte le biciclette offerte nel negozio MTBIKER sono nuove, mai utilizzate, provenienti dal distributore ufficiale e con garanzia completa. Diversi marchi offrono addirittura una garanzia a vita sul telaio dopo la registrazione. Tutti i servizi in garanzia vengono eseguiti nei negozi MTBIKER dopo la consegna personale o l'invio della bicicletta (o di una sua parte) tramite corriere.
- La bicicletta è stata estratta dalla scatola del produttore.
- La bicicletta è montata, controllata e regolata (cambio, deragliatore, ammortizzatore, forcella, ruote...).
- La bicicletta è accuratamente imballata di nuovo nella scatola e spedita.
- Se ordini la bicicletta per il ritiro in negozio o la consegna a domicilio, la bicicletta sarà pronta per te, montata e controllata
- Se ordini la bicicletta con consegna a domicilio tramite corriere, a casa dovrai fare quanto segue::
- Rimuovere la bicicletta dalla scatola e rimuovere con cura le pellicole protettive e il materiale.
- Montare il manubrio nell'attacco manubrio (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 4 o 5 mm).
- Montare la ruota anteriore nella forcella. (1 minuto, senza bisogno di attrezzi se la bicicletta ha uno sgancio rapido).
- Allentare le viti della serie sterzo, allineare l'attacco manubrio con la ruota, stringere la vite superiore sul tubo della forcella e infine serrare la serie sterzo. (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Montare i pedali nelle pedivelle, avendo cura di lubrificare la filettatura del pedale e di montarli correttamente dal lato giusto (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 8 mm o una chiave inglese da 15 mm).
- Montare il reggisella nel telaio (10 secondi, senza bisogno di attrezzi se il telaio è dotato di un morsetto a sgancio rapido).
- Gonfiare i pneumatici e, se necessario, la forcella e l'ammortizzatore alla pressione richiesta (2 minuti, è necessaria una pompa).
- "Controlla il serraggio delle viti a brugola e dei sganci rapidi (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Parti per un giro di prova! Tratta la bicicletta con cura finché non vi abituerete l'uno all'altro. Se la bicicletta è dotata di freni a disco, inizialmente le loro prestazioni saranno limitate – raggiungeranno la massima efficienza dopo 4-5 frenate intense da una velocità più elevata.
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.


Al momento non ci sono recensioni