Lapierre E-Zesty AM 9.4 29 e-bike, blu notte
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Bici elettrica Lapierre E-Zesty AM 9.4 29
Attrezzatura sportiva seria per un uso intensivo e regolare in off-road, dove puoi fare affidamento al 100% su prestazioni adeguate e un allestimento di componenti di qualità.
| Motore |
Fazua percorre 60 Nm
|
| Batteria |
430 Wh
|
| Telaio |
eZesty AM Full Carbon Ultimate 150 mm travel, Boost, Metric, Thru Axle
|
| Forcella |
RockShox Lyrik Select+ Charger 3 RC2 29" 15x110 150 mm offset 44 mm
|
| Ammortizzatore |
RockShox Super Deluxe Select+ 210x55 mm
|
| Deragliatore |
Shimano SLX M7100 12v
|
| Deragliatore |
Shimano XT M8100, 12s Shadow +
|
| Pacco pignoni |
Shimano Deore M6100 10-51T 12v
|
| Catena |
Shimano Deore M6100 12v
|
| Pedivelle |
Guarnitura Rotor E-Kapic 165 mm (S/M), 170 mm (L/XL) + corona in lega Rotor Ride 60 32T
|
| Freni |
Shimano SLX M7120 a 4 pistoncini
|
| Ruote |
Lapierre eAM+ lega 28H, 622x31c testa dritta, Micro Spline Driver, Tubeless Ready
Lapierre eAM+ lega 28H, 622x31c testa dritta, Micro Spline Driver, Tubeless Ready |
| Reggisella |
Reggisella telescopico LAPIERRE, Ø: 31,6 mm, escursione 125 mm (S), 150 mm (M), 170 mm (L/XL)
|
| Sella |
FIZIK Terra Aidon X5 145 mm
|
| Attacco manubrio |
Lapierre lega CNC, Ø: 31.8 mm, L: 40 mm (S/M), 45 mm (L/XL)
|
| Manubrio |
Nuovo Lapierre Alloy 6061 DB, Larghezza: 780 mm, Rise: 15 mm (S/M) 30 mm (L,XL), Ø: 31,8 mm
|
| Manopole |
Manopole Lapierre anodizzate, S/M: diametro piccolo, L/XL: diametro grande
|
| Serie sterzo |
Cuffie integrate Acros con Block Lock
|
| Sesso | Uomo, Unisex |
| Anno del modello | 2024 |
| Numero di rapporti | 1x12 |
| Set / Kit | ShimanoXT, Shimano SLX, Shimano Deore |
| Taglia / Misura | S, M, L, XL |
| Colore | night blue |
| Materiale | carbonio |
| Diametro delle ruote | 29" |
| Motore | Fazua |
| Batteria | 430Wh |
| Freni | Freni a disco idraulici |
| Forcella | Ad aria |
| Escursione della forcella | 150 mm |
| Escursione della sospensione posteriore | 150 mm |
| Reggisella telescopico | SÌ |
| Tipo di ammortizzatore | Ad aria |
| ID del prodotto | 228349 |
Tutte le biciclette offerte nel negozio MTBIKER sono nuove, mai utilizzate, provenienti dal distributore ufficiale e con garanzia completa. Diversi marchi offrono addirittura una garanzia a vita sul telaio dopo la registrazione. Tutti i servizi in garanzia vengono eseguiti nei negozi MTBIKER dopo la consegna personale o l'invio della bicicletta (o di una sua parte) tramite corriere.
- La bicicletta è stata estratta dalla scatola del produttore.
- La bicicletta è montata, controllata e regolata (cambio, deragliatore, ammortizzatore, forcella, ruote...).
- La bicicletta è accuratamente imballata di nuovo nella scatola e spedita.
- Se ordini la bicicletta per il ritiro in negozio o la consegna a domicilio, la bicicletta sarà pronta per te, montata e controllata
- Se ordini la bicicletta con consegna a domicilio tramite corriere, a casa dovrai fare quanto segue::
- Rimuovere la bicicletta dalla scatola e rimuovere con cura le pellicole protettive e il materiale.
- Montare il manubrio nell'attacco manubrio (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 4 o 5 mm).
- Montare la ruota anteriore nella forcella. (1 minuto, senza bisogno di attrezzi se la bicicletta ha uno sgancio rapido).
- Allentare le viti della serie sterzo, allineare l'attacco manubrio con la ruota, stringere la vite superiore sul tubo della forcella e infine serrare la serie sterzo. (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Montare i pedali nelle pedivelle, avendo cura di lubrificare la filettatura del pedale e di montarli correttamente dal lato giusto (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 8 mm o una chiave inglese da 15 mm).
- Montare il reggisella nel telaio (10 secondi, senza bisogno di attrezzi se il telaio è dotato di un morsetto a sgancio rapido).
- Gonfiare i pneumatici e, se necessario, la forcella e l'ammortizzatore alla pressione richiesta (2 minuti, è necessaria una pompa).
- "Controlla il serraggio delle viti a brugola e dei sganci rapidi (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Parti per un giro di prova! Tratta la bicicletta con cura finché non vi abituerete l'uno all'altro. Se la bicicletta è dotata di freni a disco, inizialmente le loro prestazioni saranno limitate – raggiungeranno la massima efficienza dopo 4-5 frenate intense da una velocità più elevata.
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni