Lapierre Overvolt AM 8.7 29/27.5 bicicletta, arancione
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Bici Lapierre Overvolt AM 8.7 29/27.5
Attrezzatura sportiva seria per un uso intensivo e regolare in off-road, dove puoi fare affidamento al 100% su prestazioni adeguate e un allestimento di componenti di qualità.
| Motore |
Bosch Performance Line CX
|
| Batteria |
Batteria Bosch PowerTube da 750 Wh
|
| Telaio |
NEW Overvolt Escursione 160 mm integrato Bosch Supreme 5 alloy (Forcellino UDH)
|
| Forcella |
Fox 38 Float Performance 29" 15x110 mm, escursione 170 mm, offset 44 mm / leva a 3 posizioni
|
| Ammortizzatore |
Fox Float X Performance 230x60 mm leva a 2 posizioni
|
| Deragliatore |
Shimano SLX SL-M7100 12v
|
| Deragliatore |
Shimano XT RD-M8100, 12v
|
| Pacco pignoni |
Shimano SLX CS-M7100 10-51T 12s
|
| Catena |
Shimano SLX CN-M7100 12v
|
| Pedivelle |
E13 E-spec+ lega 160 mm (S/M) | 165mm (L/XL) + anello in lega E13 34T
|
| Pedivelle |
E13 E-spec+ lega 160 mm (S/M) | Taglia unica | + Anello in lega E13 34T
|
| Freni |
Shimano XT M8120 4 pistoncini
|
| Copertoni |
Pneumatici: Maxxis Assegai 29x2.5" WT, 60 TPI, EXO+, 3C MaxxGrip, TR
Pneumatico: Maxxis Minion DHR II 27,5x2,8" 60 TPI, EXO+, 3C Maxxterra, TR |
| Reggisella |
Contagocce JD "Rad travel adjust", Ø: 31,6 mm, escursione: 125 mm (S), 150 mm (M), 170 mm (L/XL)
|
| Sella |
FIZIK Terra Aidon X5 145 mm
|
| Attacco manubrio |
Lapierre CNC, Ø: 31.8 mm, L: 40 mm (S/M), 45 mm (L/XL)
|
| Manubrio |
Lapierre alloy 6061DB, Larghezza: 780 mm, Rise: 15 mm (S/M), Larghezza: 780 mm, Rise: 30 mm (L/XL), Ø: 31.8 mm
|
| Manopole |
Lapierre grips, S/M: diametro piccolo, L/XL: diametro grande
|
| Pedali |
VP VPE-527
|
| Sesso | Uomo, Unisex |
| Anno del modello | 2023 |
| Numero di rapporti | 1x12 |
| Set / Kit | ShimanoXT, Shimano SLX |
| Taglia / Misura | S, M, L, XL |
| Colore | arancia |
| Materiale | alluminio |
| Diametro delle ruote | anteriore 29"/posteriore 27.5" |
| Motore | Bosch Performance CX |
| Batteria | 750Wh |
| Freni | Freni a disco idraulici |
| Forcella | Ad aria |
| Escursione della forcella | 170 mm |
| Escursione della sospensione posteriore | 160 mm |
| Reggisella telescopico | SÌ |
| Tipo di ammortizzatore | Ad aria |
| ID del prodotto | 151058 |
Tutte le biciclette offerte nel negozio MTBIKER sono nuove, mai utilizzate, provenienti dal distributore ufficiale e con garanzia completa. Diversi marchi offrono addirittura una garanzia a vita sul telaio dopo la registrazione. Tutti i servizi in garanzia vengono eseguiti nei negozi MTBIKER dopo la consegna personale o l'invio della bicicletta (o di una sua parte) tramite corriere.
- La bicicletta è stata estratta dalla scatola del produttore.
- La bicicletta è montata, controllata e regolata (cambio, deragliatore, ammortizzatore, forcella, ruote...).
- La bicicletta è accuratamente imballata di nuovo nella scatola e spedita.
- Se ordini la bicicletta per il ritiro in negozio o la consegna a domicilio, la bicicletta sarà pronta per te, montata e controllata
- Se ordini la bicicletta con consegna a domicilio tramite corriere, a casa dovrai fare quanto segue::
- Rimuovere la bicicletta dalla scatola e rimuovere con cura le pellicole protettive e il materiale.
- Montare il manubrio nell'attacco manubrio (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 4 o 5 mm).
- Montare la ruota anteriore nella forcella. (1 minuto, senza bisogno di attrezzi se la bicicletta ha uno sgancio rapido).
- Allentare le viti della serie sterzo, allineare l'attacco manubrio con la ruota, stringere la vite superiore sul tubo della forcella e infine serrare la serie sterzo. (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Montare i pedali nelle pedivelle, avendo cura di lubrificare la filettatura del pedale e di montarli correttamente dal lato giusto (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 8 mm o una chiave inglese da 15 mm).
- Montare il reggisella nel telaio (10 secondi, senza bisogno di attrezzi se il telaio è dotato di un morsetto a sgancio rapido).
- Gonfiare i pneumatici e, se necessario, la forcella e l'ammortizzatore alla pressione richiesta (2 minuti, è necessaria una pompa).
- "Controlla il serraggio delle viti a brugola e dei sganci rapidi (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Parti per un giro di prova! Tratta la bicicletta con cura finché non vi abituerete l'uno all'altro. Se la bicicletta è dotata di freni a disco, inizialmente le loro prestazioni saranno limitate – raggiungeranno la massima efficienza dopo 4-5 frenate intense da una velocità più elevata.
Hmmm, dakujem, ale nech pozeram ako pozeram nikde na oficialnom webe https://www.lapierrebikes.com/ som tuto informaciu nenasiel
Dobry den,
hmotnost nam poskytol v specifikacii nas dodavatel.
Zdravim, nemate info o realnej hmotnosti e-bajku?
Dobry den,
podla specifikacie vyrobcu ma L-ko hmotnost cca. 22.5 kg (bez pedalov).
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni