Cannondale Tesoro Neo Carbon 1 28 e-bike, grigio
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Bici elettrica Cannondale Tesoro Neo Carbon 1 28
| Motore |
Bosch Performance Line SX
|
| Batteria |
Batteria Bosch Compact Powertube 400 Wh
|
| Caricabatterie |
Bosch 2A
|
| Telaio |
Tesoro Neo Carbon, costruzione Series 2 Carbon, batteria interna al tubo obliquo, passaggio cavi integrato, spaziatura forcellino 148 mm, perno passante 12 mm, SAVE, disco flat mount, supporto cavalletto rimovibile (Pletscher 40 mm)
|
| Forcella |
Tesoro Neo Carbon, costruzione in carbonio Serie 2, sterzo Delta da 1-1/8" a 1,5", disco flat mount, passaggio interno, perno passante 12x110 mm
|
| Deragliatore |
Regolatore SRAM GX Eagle AXS, senza fili
|
| Deragliatore |
Elettronica wireless SRAM X1 Eagle AXS
|
| Pacco pignoni |
SRAM Eagle X-GLIDE 1275, 10-50T, 12 velocità
|
| Catena |
SRAM NX Eagle, 12 velocità
|
| Pedivelle |
E-Bike FSA Bosch, montaggio diretto SRAM, 38T
|
| Freni |
Rotori SRAM S-300, 160/160 mm CenterLine X
|
| Cerchi |
Cannondale GXD10, cerchio in lega a doppia parete, 28h
|
| Mozzi |
P - Cuscinetto a cartuccia sigillato Formula, perno passante 12x110 mm
Z - Formula cuscinetto a cartuccia sigillato 12x148 mm perno passante |
| Raggi |
Acciaio inossidabile, 14g
|
| Copertoni |
Vittoria Terreno Zero, 700 x 38C
|
| Reggisella |
Cannondale 3, lega 6061, 27,2 x 400 mm
|
| Sella |
Selle Royal Vivo Active Ergo
|
| Attacco manubrio |
Cannondale C1 Conceal, lega, 31.8, +6°
|
| Manubrio |
Lega 6061, 31,8 mm, 700 mm, inclinazione 7°
|
| Manopole |
Impugnature Ergo Lock-on
|
| Serie sterzo |
Integrata, 1-1/8" - 1.5"
|
| Pedali |
Piattaforma urbana Cannondale
|
| Extra |
Luce anteriore Lezyne Hecto StVZO E65, parafanghi in lega estrusa con luce posteriore integrata, barre portapacchi posteriori, cavalletto, caricabatterie SRAM AXS
|
| Sesso | Uomo, Unisex |
| Anno del modello | 2023 |
| Numero di rapporti | 1x12 |
| Set / Kit | SRAM X1, SRAM GX, SRAM NX |
| Taglia / Misura | XS, S, M, L, XL |
| Colore | grigia |
| Materiale | carbonio |
| Diametro delle ruote | 28" |
| Motore | Bosch Performance CX |
| Batteria | 400Wh |
| Freni | Freni a disco idraulici |
| Forcella | Fissa |
| ID del prodotto | 254676 |
Biciclette da montagna, da città e da cross
| Taglia | Altezza del ciclista |
|---|---|
| XS | 147-160 cm |
| S | 157-170 cm |
| M | 165-177 cm |
| L | 175-187 cm |
| XL | 182-195 cm |
| XXL | 193-205 cm |
| Taglia | Altezza del ciclista |
|---|---|
| 44 | 154-160 cm |
| 48 | 160-170 cm |
| 51 | 165-175 cm |
| 54 | 170-180 cm |
| 56 | 177-185 cm |
| 58 | 182-193 cm |
| 61 | 190-200 cm |
| Taglia | Altezza del ciclista |
|---|---|
| Universale | 139-190 cm |
Tutte le biciclette offerte nel negozio MTBIKER sono nuove, mai utilizzate, provenienti dal distributore ufficiale e con garanzia completa. Diversi marchi offrono addirittura una garanzia a vita sul telaio dopo la registrazione. Tutti i servizi in garanzia vengono eseguiti nei negozi MTBIKER dopo la consegna personale o l'invio della bicicletta (o di una sua parte) tramite corriere.
- La bicicletta è stata estratta dalla scatola del produttore.
- La bicicletta è montata, controllata e regolata (cambio, deragliatore, ammortizzatore, forcella, ruote...).
- La bicicletta è accuratamente imballata di nuovo nella scatola e spedita.
- Se ordini la bicicletta per il ritiro in negozio o la consegna a domicilio, la bicicletta sarà pronta per te, montata e controllata
- Se ordini la bicicletta con consegna a domicilio tramite corriere, a casa dovrai fare quanto segue::
- Rimuovere la bicicletta dalla scatola e rimuovere con cura le pellicole protettive e il materiale.
- Montare il manubrio nell'attacco manubrio (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 4 o 5 mm).
- Montare la ruota anteriore nella forcella. (1 minuto, senza bisogno di attrezzi se la bicicletta ha uno sgancio rapido).
- Allentare le viti della serie sterzo, allineare l'attacco manubrio con la ruota, stringere la vite superiore sul tubo della forcella e infine serrare la serie sterzo. (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Montare i pedali nelle pedivelle, avendo cura di lubrificare la filettatura del pedale e di montarli correttamente dal lato giusto (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 8 mm o una chiave inglese da 15 mm).
- Montare il reggisella nel telaio (10 secondi, senza bisogno di attrezzi se il telaio è dotato di un morsetto a sgancio rapido).
- Gonfiare i pneumatici e, se necessario, la forcella e l'ammortizzatore alla pressione richiesta (2 minuti, è necessaria una pompa).
- "Controlla il serraggio delle viti a brugola e dei sganci rapidi (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Parti per un giro di prova! Tratta la bicicletta con cura finché non vi abituerete l'uno all'altro. Se la bicicletta è dotata di freni a disco, inizialmente le loro prestazioni saranno limitate – raggiungeranno la massima efficienza dopo 4-5 frenate intense da una velocità più elevata.
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni