Bici Cannondale Trail SL 1 29, grigio meteorite
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Bici Cannondale Trail SL 1 29
Particolarmente adatto per gli appassionati di sport che amano trascorrere il tempo su due ruote dopo il lavoro o nel fine settimana. Perfetto per l'uso regolare su piste ciclabili, strade sterrate e forestali, fino a terreni di media difficoltà. Di solito è equipaggiato con componenti che offrono un buon equilibrio tra affidabilità e durata.
| Telaio |
All-New, SmartForm C2 Alloy, SAVE dropped seatstays, tubo sterzo conico, disco post mount, passaggio cavi interno StraightShot, reggisella telescopico compatibile BSA 73, perno passante da 12 mm, Boost 148
|
| Forcella |
RockShox Reba RL, 100 mm, Solo Air, perno passante 15x110, blocco remoto, sterzo conico, offset 51 mm
|
| Deragliatore |
SRAM NX Eagle, 12 velocità
|
| Deragliatore |
SRAM NX Eagle
|
| Pacco pignoni |
SRAM SX Eagle, 11-50T, 12 velocità
|
| Catena |
SRAM NX Eagle, 12 velocità
|
| Pedivelle |
SRAM SX Eagle, 30 denti
|
| Freni |
Disco idraulico Shimano MT400, rotori RT30 da 160 mm/160 mm
|
| Cerchi |
WTB STX i23 TCS, 32h, predisposti per tubeless
|
| Mozzi |
F - Shimano MT400, perno passante 15x110 mm
R - Shimano MT400 12x148 mm perno passante |
| Raggi |
Acciaio Inossidabile, 14g
|
| Copertoni |
Pneumatico anteriore Schwalbe Rocket Rick 29x2,25
|
| Reggisella |
Cannondale 3, lega 6061, 31.6 x 350 / 400 mm
|
| Sella |
Cannondale Trail, 170 mm, steel rails
|
| Attacco manubrio |
Cannondale 3 con Intellimount, lega, morsetto da 31,8 mm
|
| Manubrio |
FSA Alloy Riser, rise di 15 mm, 760 mm
|
| Serie sterzo |
Cuscinetto sigillato integrato, conico
|
| Pedali |
Cannondale Platform
|
| Sesso | Uomo, Unisex |
| Anno del modello | 2021 |
| Numero di rapporti | 1x12 |
| Set / Kit | SRAM NX, SRAM SX |
| Taglia / Misura | S, M, L, XL |
| Colore | grigio meteorite |
| Materiale | alluminio |
| Materiale delle ruote | Alluminio |
| Diametro delle ruote | 29" |
| Freni | Freni a disco idraulici |
| Forcella | Ad aria |
| Escursione della forcella | 100 mm |
| Reggisella telescopico | NO |
| ID del prodotto | 118969 |
Biciclette da montagna, da città e da cross
| Taglia | Altezza del ciclista |
|---|---|
| XS | 147-160 cm |
| S | 157-170 cm |
| M | 165-177 cm |
| L | 175-187 cm |
| XL | 182-195 cm |
| XXL | 193-205 cm |
| Taglia | Altezza del ciclista |
|---|---|
| 44 | 154-160 cm |
| 48 | 160-170 cm |
| 51 | 165-175 cm |
| 54 | 170-180 cm |
| 56 | 177-185 cm |
| 58 | 182-193 cm |
| 61 | 190-200 cm |
| Taglia | Altezza del ciclista |
|---|---|
| Universale | 139-190 cm |
Tutte le biciclette offerte nel negozio MTBIKER sono nuove, mai utilizzate, provenienti dal distributore ufficiale e con garanzia completa. Diversi marchi offrono addirittura una garanzia a vita sul telaio dopo la registrazione. Tutti i servizi in garanzia vengono eseguiti nei negozi MTBIKER dopo la consegna personale o l'invio della bicicletta (o di una sua parte) tramite corriere.
- La bicicletta è stata estratta dalla scatola del produttore.
- La bicicletta è montata, controllata e regolata (cambio, deragliatore, ammortizzatore, forcella, ruote...).
- La bicicletta è accuratamente imballata di nuovo nella scatola e spedita.
- Se ordini la bicicletta per il ritiro in negozio o la consegna a domicilio, la bicicletta sarà pronta per te, montata e controllata
- Se ordini la bicicletta con consegna a domicilio tramite corriere, a casa dovrai fare quanto segue::
- Rimuovere la bicicletta dalla scatola e rimuovere con cura le pellicole protettive e il materiale.
- Montare il manubrio nell'attacco manubrio (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 4 o 5 mm).
- Montare la ruota anteriore nella forcella. (1 minuto, senza bisogno di attrezzi se la bicicletta ha uno sgancio rapido).
- Allentare le viti della serie sterzo, allineare l'attacco manubrio con la ruota, stringere la vite superiore sul tubo della forcella e infine serrare la serie sterzo. (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Montare i pedali nelle pedivelle, avendo cura di lubrificare la filettatura del pedale e di montarli correttamente dal lato giusto (1 minuto, è necessaria una chiave a brugola da 8 mm o una chiave inglese da 15 mm).
- Montare il reggisella nel telaio (10 secondi, senza bisogno di attrezzi se il telaio è dotato di un morsetto a sgancio rapido).
- Gonfiare i pneumatici e, se necessario, la forcella e l'ammortizzatore alla pressione richiesta (2 minuti, è necessaria una pompa).
- "Controlla il serraggio delle viti a brugola e dei sganci rapidi (2 minuti, è necessaria una chiave a brugola da 4 e 5 mm).
- Parti per un giro di prova! Tratta la bicicletta con cura finché non vi abituerete l'uno all'altro. Se la bicicletta è dotata di freni a disco, inizialmente le loro prestazioni saranno limitate – raggiungeranno la massima efficienza dopo 4-5 frenate intense da una velocità più elevata.
Dobry den
Mate ho v Hradku? Pojdem s manzelkou okolo vo strvtok poobede stavili by sme sa nech si vyskusa.
Dakujem
Peter
Dobrý deň,
bicykel je momentálne na našom sklade - t.j. nie priamo na predajni v Hrádku. Viete si ho samozrejme objednať na danú predajňu - do poznámky k objednávke prosím vyznačte, že máte záujem o vyskúšanie na predajni pred kúpou a kolegovia pre Vás bicykel nachystajú.
Ďakujeme a prajem pekný deň.
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni