Sella Brooks Swallow B15, 153 mm, nera
Sella Brooks Swallow B15
Questa sella fu introdotta per la prima volta sul mercato nel 1937 e la sua forma divenne la base per tutte le selle da corsa successive, comprese quelle più recenti. Nella parte inferiore troverete una piccola piastra che collega e modella gli strati di pelle. Presenta ancora la scritta "DEPOSÉ", poiché la forma di questa sella fu brevettata per la prima volta in Francia. La Swallow Classic è semplicemente una vera classica da competizione che impreziosirà qualsiasi bici da strada o da corsa.|
La parte superiore è tinta con colori naturali
|
|
Gli sci e il telaio sono realizzati in acciaio cromato
|
| Sesso | Unisex |
| Colore | nera |
| Larghezza della sella | 153 mm |
| Materiale delle guide della sella | acciaio |
| Identificazione | Comodo |
| Lunghezza | 285 mm |
| Altezza | 62 mm |
| Peso | 490 g |
| Materiale | pelle |
| ID del prodotto | 254103 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni