sella fizik Antares R5 Open
Sella Fizik Antares R5 Open
La scocca più larga, più corta e leggermente curva della sella Antares offre un ottimo supporto e comfort ai ciclisti con flessibilità media della colonna vertebrale. Le selle della serie OPEN sono dotate di un taglio anatomico che riduce la pressione sui tessuti sensibili migliorando al contempo la ventilazione.|
Grazie all'utilizzo del nylon rinforzato con carbonio, la sella è leggera.
|
|
Le selle della serie Open hanno un taglio anatomico per ridurre la pressione sui tessuti sensibili
|
| Sesso | Uomo |
| Colore | nera |
| Larghezza della sella | Regolare: 142 mm, Grande: 152 mm |
| Materiale delle guide della sella | acciaio |
| Identificazione | Sport |
| Tecnologie | ICS (adattatore di montaggio accessorio integrato) |
| Materiale | Guscio: nylon WingFlex rinforzato con carbonio. rotaie: S-Alloy |
| Dimensioni | 276 x 141 mm (normale), 276 x 153 mm (grande) |
| Peso | 215g, 220g |
| ID del prodotto | 101250 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Značka Fizik ako vždy opäť vôbec nesklamala. Výber sedla je veľmi subjektívny no toto sedlo je super je tak akurát ohybné je ľahké má aj pekný dizajn a je naozaj veľmi kvalitne spracované a vyhotovené. Na lyžinách je pekne viditeľná mierka. Za mňa naozaj nieje čo vytknúť na tomto sedadle ak niekomu sadne veľkosť môžem len odporučiť
Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale