Sella Fizik Vento Antares R3 Adaptive, 140 mm, pezzo da esposizione
Visualizza altri prodotti della categoria:
Selle per biciclette Selle per biciclette (fizik)Sella adattabile Fizik Vento Antares R3
La Vento Antares rappresenta la nuova generazione della popolare sella sportiva dalla forma moderna. Insieme alla rivoluzionaria imbottitura Adaptive, stampata con una stampante 3D, offre ancora più comfort. Questa imbottitura riflette le esigenze del ciclista nei diversi punti della sella: una punta più morbida distribuisce meglio la pressione su una superficie più ampia quando si pedala in salita o in curva, una sezione centrale più rigida trasferisce perfettamente la potenza ai pedali e una sezione posteriore morbida smorza le vibrazioni e stabilizza il ciclista in sella. Le diverse parti della sella corrispondono a diverse impugnature del manubrio e a cambiamenti di postura.Attenzione: questo è un pezzo da esposizione: era montato sul reggisella ed è visibile sugli sci.
|
La scocca della sella Antares, più ampia, più corta e leggermente curva, offre un ottimo supporto durante la pedalata
|
|
La punta più piatta e larga facilita il movimento sulla sella ed è anche il luogo ideale per il massimo trasferimento di potenza al pedale
|
| Sesso | Uomo, Unisex |
| Colore | nera |
| Larghezza della sella | 140 mm |
| Materiale delle guide della sella | titanio |
| Identificazione | Sport |
| Lunghezza sella | 267 mm |
| Peso | 220 g |
| Binari (diametro) | 7 mm |
| Avviso | Il design è un pezzo da esposizione: è stato montato sul reggisella ed è visibile sugli sci. |
| ID del prodotto | 349327 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni