Selle Italia WATT 3D Kit Carbonio Superflow U3 sella, 133 mm
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Selle Italia WATT 3D Kit Carbonio Superflow U3 sedlo
La sella Watt 3D Kit Carbonio Superflow è progettata per aiutare i triatleti a superare i propri record personali. Questa sella, la prima sella da triathlon Selle Italia realizzata con stampa 3D, assicura la corretta posizione di guida grazie al rivestimento antiscivolo. Unisce l'efficienza aerodinamica e il comfort della tradizionale sella Watt con la tecnologia avanzata Carbon DLS™. L'imbottitura a doppio strato creata con stampa 3D offre zone di ammortizzazione progressive per un comfort e un supporto ottimali.|
Tecnologia Carbon DLS™ e stampa 3D per performance
|
|
Rivestimento antiscivolo per una posizione stabile
|
|
Foro Superflow per ridurre la pressione
|
| Sesso | Unisex |
| Colore | nera |
| Larghezza della sella | 133 mm |
| Materiale delle guide della sella | carbonio |
| Identificazione | Da corsa |
| Lunghezza sella | 255 mm |
| Larghezza punta sella | 50 mm |
| Binari (diametro) | 7 x 9 mm |
| Peso | 222 g |
| ID del prodotto | 390169 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.



Al momento non ci sono recensioni