Misuratore di potenza Shimano Ultegra R8000 Precision 3D GEN3 4iiii
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
4iiii Shimano Ultegra R8000 Precision 3D GEN 3 wattmetro
Frutto dello sviluppo e dell'esperienza di un'azienda leader nel campo della misurazione dei watt sulle pedivelle. È adatto ai ciclisti su strada che utilizzano un gruppo Shimano Ultegra e vogliono godere dei vantaggi della misurazione della potenza senza limitazioni.Rispetto alla generazione precedente, presenta diversi miglioramenti: un corpo più compatto, alto solo 5,5 mm, progettato per la stragrande maggioranza delle montature in commercio, una batteria CR2032 con una capacità fino a 8 volte superiore, un'antenna trasmittente più potente per meno interferenze, un intervallo di misurazione più ampio, ecc. Questo pacchetto include una pedivella sinistra con misuratore di potenza installato: tutto è pronto per l'uso immediato.
|
Precisione 99%
|
|
Il misuratore di potenza di serie più leggero
|
|
Accelerometro integrato per la misurazione della cadenza (ritmo)
|
|
Aggiornamenti del firmware wireless tramite Bluetooth
|
|
Compatibile con dispositivi ANT+ e Bluetooth 5.0
|
| Peso | solo 9 g sulla pedivella sinistra |
| Durata della batteria | Batteria a bottone CR2032: fino a 800 ore a seconda della temperatura ambiente (facile sostituzione della batteria senza attrezzi) |
| Intervallo di potenza misurata | 0-4000 W |
| Intervallo di cadenza misurato | 30-220 giri/min |
| Temperatura di esercizio consigliata | da 0 a +50°C |
| Temperatura di stoccaggio | da -40°C a +60°C |
| Impermeabilità | IPX7 |
| Compatibilità | Bluetooth, ANT+ |
| Dimensioni | 63,79 mm x 26,42 mm x 5,5 mm |
| ID del prodotto | 165824 |
Dobrý deň. Je kľuka 4iiii Shimano Ultegra R8000 Precision 3D GEN3 dizajnovo rovnaká ako kľuka Shimano FC-R8000 Japan VIA 172,5 UC ? Za odpoveď vopred ďakujem.
Dobrý deň,
Áno, 4iiii má navyše len namontovaný wattmeter.
Zdravim, je nejaky realny rozdiel medzi R8000 a R8100? Bude ta klucka pasovat na R8100?
Dakujem
Dobrý deň,
Rozdiel je len v dizajne a kľuku môžete použiť aj pre kľuky FC-R8100
Chcem sa spýtať či je tento watak ultegra alebo GRX? Lebo v nazve je ultegra a v popise grx.
Dobrý deň,
Je to to Ultegra, jednalo sa o chybný popis.
Aj pre pre FC-6800, dôležitá je len správna dĺžka kľuky...
Dobrý deň. Bude nejaké naskladnenie tohto wattaku o rozmere 172,5mm? Ďakujem za odpoveď
Dobrý deň,
172,5 mm je aktuálne nedostupné aj u dodávateľa.
Ďakujem za odpoveď a verzia 8100 je v čom odlišná?
Dobrý deň,
uchytenie je rovnaké ale R8100 má iný dizajn.
Dobry den.
Da sa objednat aj dlzka 172,5?
Mam Ultrega R8000.
Dakujem
Dobrý deň,
ospravedlňujeme sa za neskoršiu odpoveď
Žiaľ 172.5 mm prevedenie je momentálne nedostupné aj u nášho dodávateľa - produkt si však viete pridať do Wishlistu a príde Vám automaticky notifikácia akonáhle bude produkt dostupný k objednaniu.
je možné zabudovanie tohto wattmetra do vlastnej kľuky?
Dobrý deň,
áno je to možné.
Da sa to urobit cez vas nejak, alebo ako treba postupovat?
Dakujem
Pre novú ultegra 8100 kedy ude dostupný? Ďakujem
Dobrý deň,
dostupnosť preverujeme u dodávateľa, budem vás informovať.
Dobrý deň,
dodávateľ očakáva dostupnosť v auguste tohto roku.
Potom pridajte do ponuky. Dakujem
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Pekne vlezie do rámu Canyon Aeroad. Predchádzajúca verzia sa nedala použiť s týmto rámom.
Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale