Bryton Rider S810E ciclocomputer
Bryton Rider S810E ciclocomputer
Bryton Rider S810E è un potente ciclocomputer GPS con un ampio display touchscreen a colori da 3,5", adatto sia a ciclisti sportivi che amatoriali. Offre una navigazione precisa su mappe preinstallate, un sistema di allenamento avanzato, copertura con diversi sistemi satellitari e una durata della batteria molto lunga fino a 50 ore, quindi è ideale anche per uscite di un'intera giornata o a tappe.|
Ampio display touch screen con sensore di luce, retroilluminazione automatica e pulsanti incisi
|
|
Durata della batteria fino a 50 ore, con stima intelligente del tempo rimanente in base alla luminosità del display
|
|
Climb Challenge 2.0 – dati sulla salita in tempo reale senza necessità di un percorso precaricato
|
|
Nei percorsi impegnativi, la navigazione turn-by-turn con mappe preinstallate ti sarà d'aiuto
|
|
Segmento Strava Live per il confronto live delle prestazioni con i tuoi PR, amici o segmenti KOM
|
|
Supporto smart trainer tramite ANT+ FE-C – modalità Smart Workout e Virtual Ride per simulare la guida outdoor
|
|
Sincronizzazione automatica delle registrazioni tramite Bluetooth con Bryton Active, Strava, TrainingPeaks, Komoot ...
|
|
Supporto cambio elettronico (Di2 / eTap / EPS / K-FORCE WE) e biciclette elettriche SHIMANO STEPS / ANT+ LEV
|
|
Funzioni di allenamento avanzate – fino a 3 profili bici, allenamenti avanzati e pianificati
|
|
Navigazione su percorso, modifica del percorso sul dispositivo, pianificazione del viaggio in base al tipo di bici, Back tracking ecc...
|
| Peso | 116 g |
| Dimensioni | 102.5 × 57.6 × 15.8 mm |
| Display | Touchscreen LCD TFT a colori da 3,5" |
| Durata della batteria | max. 50 ore |
| Connettività | Bluetooth, ANT+, USB-C |
| Sensori | Bluetooth HR, ANT+ HR, velocità, cadenza, potenza, radar, luce |
| Range di temperatura | -10 - 50 °C |
| Altimetro barometrico | Sì |
| Ricevitori GPS | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou, QZSS |
| Contenuto della confezione | Ciclocomputer Bryton Rider S810, cavo USB-C, supporto per bici, cordino di sicurezza |
| ID del prodotto | 380818 |
Podporuje mapy CZ? Alebo dajú sa naplánovať trasy v počítači a následne sa tie prenesu do GPS zariadenia?
Ano, do zařízení lze pomocí aplikace Bryton Active importovat soubor .gpx vytvořený např. na mapy CZ.
Dobry den, da sa uchytit do Garminoveho drzaku? Ak nie mela by existovat redukce, mate ji?
Dobry den, vieme jeden zohnat ak mate zaujem. Napiste nam prosim na [email protected] ak mate zaujem: https://www.mtbiker.cz/shop/elektronika-a-svetla/cyklopocitace/prislusenstvi-a-drzaky/bryton-konverzni-kit-p311443.html?preview=&fl=sk
Kúpil som si uvedené zariadenie, nie je k tomu návod na použitie. Kde ho nájdem??
Dobrý deň, návod nájdete na tomto odkaze: https://www.sloger.sk/shop/cyklodoplnky/cyklopocitace-pulzomery-gps/cyklopocitace/bryton-gps-cyklopocitac-rider-s810-e.html Pekný deň prajem
Üdv. Miben különbözik az S810 E és S810 T ? Választ köszönöm.
Hello, 810T is a bundle pack - including external sensors, computer is the same.
Má slovenské, alebo české menú?
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.
