Magene SMART C606 V2 GPS ciclocomputer
Il ciclocomputer Magene SMART C606 V2 GPS è un partner di allenamento e navigazione moderno per i ciclisti che desiderano pedalare in modo più efficiente, sicuro e con una migliore panoramica delle prestazioni. Offre funzioni avanzate per le salite, ricalcolo intelligente del percorso, supporto dei segmenti Strava, allenamento indoor, collegamento con action camera e ampia compatibilità con i sensori tramite ANT+ e Bluetooth. Sia che tu stia pianificando lunghe uscite, allenamenti sistematici o desideri avere dati dettagliati su ogni pedalata, il C606 V2 ti aiuterà a ottenere il massimo da ogni corsa.
- ClimbPro – analisi intelligente delle salite con profilo dettagliato e dati in tempo reale
- Navigazione intelligente avanzata con ricalcolo automatico del percorso in caso di deviazione
- Supporto per la navigazione da più fonti, inclusi percorsi personalizzati e file GPX
- Sincronizzazione e visualizzazione dei segmenti Strava in tempo reale con avvisi e navigazione all'inizio
- Cycling Dynamics per l'analisi della tecnica di pedalata con wattmetri compatibili
- Controllo intelligente delle action camera DJI e Insta360 direttamente dal ciclocomputer
- Ampia compatibilità con i sensori tramite ANT+ e Bluetooth
- Allenamento indoor avanzato con supporto per la simulazione di percorsi e il controllo dello smart trainer
- Trasferimento dati rapido tramite Wi-Fi e Bluetooth con sincronizzazione AGNSS automatica
- Supporto per l'esportazione dei dati su Strava e TrainingPeaks
- Display touch screen a colori TFT con controllo intuitivo tramite tre pulsanti
- Resistenza all'acqua IPX7
- Fino a 12 modalità di guida personalizzabili con oltre 110 voci di dati
- Supporto di cinque sistemi satellitari (BeiDou, GPS, GLONASS, Galileo, QZSS) per un posizionamento preciso
- Smart notifiche e funzioni automatiche come auto pause, retroilluminazione e regolazione della luminosità
| Peso | 107 g |
| Dimensioni | 97 × 57 × 17,6 mm |
| Display | Display touchscreen a colori TFT, 2,8" |
| Contenuto della confezione | C606 V2, custodia per tachimetro in TPU, vetro protettivo, cavo di ricarica USB Type-C, manuale utente, cordino, supporto per attacco manubrio, supporto di montaggio sostituibile, elastici 4× |
| Connettività | GPS, Wi Fi, Bluetooth 5.0, ANT+ |
| Impermeabilità | IPX7 |
| Batteria | integrata, ricarica tramite USB Type-C |
| Durata della batteria | 15 – 25 ore |
| Ricarica | USB Type-C, circa 3 ore |
| Range di temperatura | -10 °C a +50 °C |
| Impermeabilità | IPX7 |
| Ricevitore GPS | BeiDou, GPS, GLONASS, Galileo, QZSS |
| Memoria interna | 8 GB |
| Connettività | Wi-Fi, Bluetooth 5.0, ANT+ |
| Funzioni | ClimbPro, navigazione turn-by-turn, segmenti Strava, Auto Pause, conteggio dei giri, Course Training, smart notifications, retroilluminazione automatica, regolazione automatica della luminosità, spegnimento automatico, Resume Later |
| Compatibilità | Strava, TrainingPeaks, OnelapFit, smart trainer, action camera DJI e Insta360, cambio elettronico Shimano Di2 e SRAM eTap |
| Pronto per E-Bike | supporto cambio elettronico Shimano Di2, SRAM eTap |
| Funzioni smart | notifiche smart, controllo action cam, sincronizzazione automatica AGNSS, retroilluminazione automatica, regolazione automatica della luminosità |
| Trasferimento dati al PC | tramite Bluetooth e Wi-Fi (Strava, TrainingPeaks, OnelapFit) |
| Funzioni di allenamento | allenamenti strutturati, Course Training, Cycling Dynamics (con misuratore di potenza compatibile), allenamento indoor con smart trainer |
| ID del prodotto | 397929 |
AVVERTENZA
La mancata osservanza dei seguenti potenziali pericoli può causare lesioni gravi o incidenti mortali.
Avviso sulla batteria:
Questo prodotto utilizza una batteria ricaricabile al litio. La mancata osservanza delle seguenti istruzioni può ridurre la durata della batteria, danneggiare il dispositivo, causare incendi, ustioni chimiche, perdite di elettrolita e rischio di lesioni.
- Non smontare, modificare, forare, comprimere o danneggiare la batteria per evitare potenziali rischi.
- Non esporre il dispositivo e la batteria a fiamme, esplosioni o altri pericoli.
- Non collocare il dispositivo in un ambiente ad alta temperatura, come un'asciugatrice o alla luce diretta del sole in un'auto.
- Non immergere la batteria in acqua o altri liquidi.
- Evitare la ricarica frequente.
- Non caricare la batteria vicino a una fonte di calore o in condizioni di caldo estremo.
- Caricare la batteria esattamente secondo i requisiti di ricarica per evitare potenziali pericoli causati da corrente eccessiva.
- Se il prodotto non viene utilizzato per un lungo periodo, caricare completamente la batteria prima di riporlo per prolungarne la durata.
ISTRUZIONI PER IL RICICLAGGIO
Il prodotto non deve essere smaltito con i rifiuti domestici. È invece responsabilità dell'utente
smaltire l'apparecchiatura di scarto consegnandola a un punto di raccolta designato per il riciclaggio dei rifiuti di apparecchiature elettriche ed elettroniche. La raccolta differenziata e il riciclaggio delle apparecchiature di scarto al momento dello smaltimento contribuiranno a preservare le risorse naturali e a garantire che vengano riciclate in modo da proteggere la salute umana e l'ambiente. Per ulteriori informazioni sui luoghi in cui è possibile consegnare le apparecchiature di scarto per il riciclaggio, contattare l'ufficio comunale locale, il servizio di smaltimento dei rifiuti domestici o il negozio in cui è stato acquistato il prodotto.
Batterie
In conformità con la direttiva sulle batterie, le batterie usate non devono essere smaltite con i rifiuti domestici. Smaltire le batterie nei contenitori di raccolta designati a tale scopo presso i punti vendita al dettaglio.
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni