Infini LAVA 500 Lite luce anteriore, 700 lm
Infini LAVA 500 Lite luce anteriore
LAVA 500 LITE è una potente luce anteriore progettata per i ciclisti che necessitano di un'illuminazione affidabile e della massima sicurezza durante la guida al buio. La luce offre un flusso luminoso massimo fino a 700 lumen nella modalità di lampeggio diurno, che garantisce un'eccellente visibilità in qualsiasi condizione.|
Cinque modalità di illuminazione – anabbaglianti e abbaglianti, lampeggiante, luce diurna e modalità automatica
|
|
Memoria di modalità – la luce si accende automaticamente nell'ultima modalità utilizzata
|
|
Indicatore di batteria scarica – ti avvisa in tempo utile quando è necessario ricaricare
|
|
Modalità a basso consumo – si attiva automaticamente quando la batteria è quasi scarica e ne prolunga la durata
|
|
Dissipatore di calore integrato – dissipa efficacemente il calore e protegge il LED
|
|
Montaggio semplice senza attrezzi – fissaggio rapido al manubrio con diametro di 19-40 mm
|
| Tipo di alimentazione | microUSB |
| Tipo di batteria | ricaricabile |
| Flusso luminoso massimo | 500 - 999 ml |
| Scopo della luce | da vedere |
| Peso | 68 g |
| Dimensioni | 80 × 38.3 × 27.3 mm |
| Batteria | Batteria ricaricabile ai polimeri di ioni di litio |
| Luminosità | 700 lm |
| Autonomia | 8 ore (Low Bean) / 4 ore (High Bean) / 24 ore (Flashing) / 20 ore (Daytime Flashing) / 4-20 ore (Auto) |
| Tempo di ricarica | 3 ore |
| ID del prodotto | 118589 |
Dobrý deň, prosím vás, k tomuto svetlu by mal byť dostupný držiak na prilbu. Vo vašej ponuke ho ale nevidím. Viete mi ho prosím zohnať?
Ďakujem
Dobrý deň,
žiaľ takýto držiak nie je vôbec v ponuke a nevieme ho objednať. Mrzí ma to.
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Ottima per correre di giorno (quando le auto mi vedono già bene) con una durata perfetta e anche per correre di notte, che non dura solo 1-2 ore.
Tradotto automaticamenteOttima luce per gli spostamenti quotidiani su strada, ma anche per i percorsi familiari. Piccola, potente e con modalità automatica.
Tradotto automaticamenteFunziona bene, la luminosità è ideale per me. Purtroppo, tende a ruotare lateralmente su strade sconnesse.
Tradotto automaticamente
Zatiaľ neotestovane
Tradurre con GoogleVisualizzare l'originaleÈ leggera e compatta. L'interruttore è un po' difficile da trovare e azionare, e il rivestimento in gomma della presa non rimane al suo posto. La luminosità è adeguata ai parametri specificati dal produttore. L'illuminazione diurna (lampeggiante) è sufficientemente visibile anche in una giornata di sole. Utilizzo la modalità lampeggiante a bassa intensità sui pedoni e sulle strade illuminate per risparmiare energia e non abbagliare gli altri utenti della strada. Le altre modalità di illuminazione fissa sono sufficienti. Non sono riuscito a trovare la modalità automatica. La durata della batteria è discreta.
Tradotto automaticamente
Svetlo svieti v pohode, absolvoval som už s ním tréning v úplnej tme a postačilo, možno dolu kopcom by som prijal silnejšie svetlo kvôli jamám
Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale