Hammerhead fascia toracica per la misurazione della frequenza cardiaca 2.0
Fascia toracica Hammerhead per la misurazione della frequenza cardiaca 2.0
Raggiungi i tuoi obiettivi di allenamento e ottieni di più dal tuo Karoo grazie ai dati sulla frequenza cardiaca in tempo reale. La fascia toracica lavabile, progettata per adattarsi e offrire comfort, include elettrodi in gomma conduttiva per un ottimo collegamento e durata.|
Fascia elastica regolabile e lavabile
|
|
Intervalli R-R
|
| Tipo di sport | ciclismo, escursionismo , sci di fondo, corsa, scialpinismo, sciare, corsa trail, alpinismo, alpinismo, ferrate, fitness |
| Contenuto della confezione | Hammerhead cardiofrequenzimetro 2.0 (cardiofrequenzimetro, 1 batteria, fascia regolabile) |
| Lunghezza della cinghia | 711-1219 mm (28"-48") |
| Peso | 15 g (pod), 28 g (cinturino) |
| Connessione | Bluetooth e ANT+ |
| Impermeabile | 30 m |
| Materiale dell'elettrodo | gomma |
| Connettore della cinghia | anteriore |
| Durata della batteria | circa 900+ ore |
| Tipo di batteria | sostituibile CR2032 3 V (inclusa) |
| ID del prodotto | 291981 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.
Al momento non ci sono recensioni