Ravemen NT401 luce posteriore intelligente
La luce posteriore intelligente Ravemen NT401 aggiunge divertimento e maggiore sicurezza a ogni corsa. Con l'app RAVEMEN, puoi creare i tuoi schemi di illuminazione personalizzati, da semplici disegni a effetti animati in stile GIF, testo a scorrimento o emoticon. La luce consente di salvare più temi e passare rapidamente da uno all'altro con un solo pulsante, in modo da poter adattare l'aspetto e i segnali al tuo umore o alla situazione del traffico.
Oltre a un aspetto visivo sorprendente, l'NT401 si concentra anche sulla protezione del ciclista. Il rilevamento intelligente della frenata evidenzia automaticamente il segnale luminoso in caso di decelerazione e la funzione di accensione/spegnimento automatico assicura che la luce sia sempre attiva quando ne hai bisogno. Grazie alla possibilità di condividere le modalità di illuminazione con altri ciclisti, puoi pedalare in gruppo con effetti coordinati e una migliore visibilità.
- Possibilità di creare i propri schemi di illuminazione nell'app RAVEMEN
- Supporto per emoticon, testo a scorrimento, disegno ed effetti animati
- Salvataggio di più emoticon con cambio rapido tramite un pulsante
- Rilevamento intelligente della frenata per l'evidenziazione in caso di decelerazione
- Accensione e spegnimento automatici in base all'utilizzo
- Possibilità di sincronizzare e condividere le modalità con altri ciclisti
| Tipo di alimentazione | USB-C |
| Tipo di batteria | ricaricabile |
| Flusso luminoso massimo | non specificato |
| Peso | 25 g |
| Dimensioni | 33,7 x 33,2 x 27,5 mm |
| Batteria | Batteria ai polimeri di litio da 500 mAh 3,7 V |
| Impermeabilità | IPX6 |
| Sorgente luminosa | LED COB rossa |
| Contenuto della confezione | luce NT401, cavo di ricarica USB-C, supporto per reggisella ABM14, supporto per guide del sellino ABM13, manuale e certificato di garanzia |
| Funzioni | rilevamento intelligente della frenata, accensione/spegnimento automatico, possibilità di creare i propri schemi di illuminazione nell'app, visualizzazione di emoji, testo e animazioni in stile GIF, memorizzazione di un massimo di 10 emoji, indicatore dello stato della batteria |
| ID del prodotto | 402743 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni