GymBeam burro di mandorle con cocco e cioccolato bianco
GymBeam burro di mandorle con cocco e cioccolato bianco
Il burro di mandorle con cocco e cioccolato bianco è una deliziosa prelibatezza di cui ti innamorerai. Ti incanterà con il suo delicato sapore di mandorla, perfettamente completato dal cocco e dal delicato cioccolato bianco. Inoltre, sarai felice di sapere che è una fonte di acidi grassi insaturi e vanta un alto contenuto di fibre. Puoi gustarlo da solo, spalmato su toast, ma è adatto anche per pancake o varie altre ricette fitness.
Vegetariano: sì
Vegano: no
Senza glutine: no
Senza lattosio: no
BIO: no
Senza OGM: sì
Senza dolcificanti artificiali: no
Senza aspartame: sì
| ID del prodotto | 398840 |
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| Valore energetico | 2 751 kJ / 657 kcal |
| Grassi | 59.1 g |
| di cui acidi grassi saturi | 32.1 g |
| Carboidrati | 17.8 g |
| di cui zuccheri | 11.3 g |
| Fibre | 10.6 g |
| Proteine | 14.5 g |
| Sale | 0 g |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni