Black Diamond DAWN PATROL HYBRID SHELL giacca da donna, viola/nero
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Black Diamond DAWN PATROL HYBRID SHELL giacca
Giacca funzionale da donna per alpinismo, sci alpinismo, escursionismo o arrampicata su ghiaccio invernale. La giacca è una combinazione di protezione Hardshell e flessibilità Softshell. Lo speciale tessuto di alta qualità di Schoeller® garantisce un'elevata traspirabilità e allo stesso tempo protezione dagli agenti atmosferici avversi.|
Tasche laterali con cerniere nastrate
|
|
Due tasche sul petto con zip
|
|
Materiale: BD.dry™ - impermeabile, traspirante, antivento
|
|
Pannelli elasticizzati sui lati e sulla schiena per maggiore comfort e traspirabilità.
|
|
Possibilità di stringere il fondo della giacca
|
|
Maniche rifinite con velcro
|
|
Zip sovrapposta sotto il mento
|
|
Cappuccio integrato e regolabile con visiera
|
|
Cuciture nastrate
|
|
Resistente al vento e altamente traspirante
|
|
Membrana - Bionic Climate
|
|
Tecnologia NanoSphere®
|
| Sesso | Donna |
| Colore | viola |
| Materiale | Altro tipo di membrana |
| Stagione | Inverno, Transitorio |
| Tipo di sport | escursionismo , scialpinismo, sciare, alpinismo, alpinismo, ferrate, lifestyle |
| Cappuccio | si |
| Colonna d'acqua | 15 000 – 28 000 mm |
| Peso | 455 g |
| Traspirabilità | 20000 g/m2/24h |
| Colonna d'acqua | 20000 mm |
| ID del prodotto | 189094 |
| Taglia | XXS | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Collo | 33 | 34.5 | 35.5 | 36.5 | 38 | 40.5 |
| Petto | 78.5 - 81 | 82,5 - 86.5 | 87.5 - 91.5 | 92.5 - 98 | 99 - 105.5 | 106.5 - 114 |
| Manica | 75 | 76 | 77,5 | 79 | 80 | 80 |
| Vita | 59.5 - 63.5 | 65 - 68.5 | 69,5 - 74 | 75 - 80 | 81 - 89 | 90 - 99 |
| Fianchi | 87.5 - 91.5 | 87.5 - 91.5 | 92.5 - 96.5 | 97.5 - 103 | 104 - 110.5 | 111.5 - 120.5 |
| Cavallo | 75 | 75 | 77.5 | 77.5 | 77.5 | 77.5 |
| Taglia | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| US | 0 | 2 | 4/6 | 8/10 | 12/14 | 16/18 | 20/22 |
| Vita | 61 - 63.5 | 65 - 67.5 | 70 - 72.5 | 75 - 77.5 | 81 - 85 | 89 - 95 | 99 - 103 |
| Fianchi | 81 - 86.5 | 86.5 - 91.5 | 94 - 96.5 | 99 - 101.5 | 104 - 109 | 112 - 118 | 122 - 126 |
| Cavallo | 75 | 75 | 77.5 | 77.5 | 77.5 | 77.5 | 78.5 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Bunda má perfektnú farbu, strih aj materiál na dotyk. No tu som zistila, že okrem hybridov - áut, už sú v ponuke aj hybridy - bundy a topánky. Je to taký "mačkopes". Pre mňa je táto bunda nepoužiteľná, keďže ju potrebujem na turistiku. Vracala som ju po dlhšom zvažovaní. Dávam však plný počet, pretože bunda bola vytvorená na lyžovanie.
Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale