Giacca da donna Haglöfs LIM ZT Trek GTX Pro, nera
Giacca Haglöfs LIM ZT Trek GTX Pro
Giacca da donna studiata appositamente per le escursioni nelle condizioni climatiche più impegnative! Se cercate un equipaggiamento HI-Tech, questa giacca non vi deluderà di certo. Si tratta di un modello con prestazioni migliorate della giacca LIM. È realizzato con una combinazione perfetta di due materiali GORE-TEX, che garantisce la massima durata, traspirabilità e protezione completa contro acqua e vento. Se utilizzato insieme ad altri modelli Haglofs ZT, forma un sistema di stratificazione sincronizzato completo, per una funzionalità ottimale e protezione dalle intemperie.|
La combinazione unica dei materiali Goretex Pro e Goretex Pro Stretch ha dato vita a un capo assolutamente unico che vi stupirà a prima vista.
|
|
Il pannello in colore a contrasto al centro della schiena e sul davanti, lungo la cerniera centrale, è realizzato in materiale Gore-Tex Pro Stretch, che offre maggiore traspirabilità e allo stesso tempo elasticità, garantendo la massima libertà di movimento.
|
|
La giacca ha una lunghezza estesa per una migliore protezione
|
|
Cerniere bidirezionali impermeabili di alta qualità YKK
|
|
Sotto le braccia sono presenti dei fori di ventilazione extra lunghi che non solo garantiscono la ventilazione, ma facilitano anche l'accesso alle tasche degli strati interni o offrono la possibilità di riscaldare leggermente le mani.
|
|
Il cappuccio, le estremità delle maniche e l'orlo inferiore sono regolabili.
|
|
Bottoni automatici sul retro per agganciare il cappuccio e limitarne il movimento
|
|
Per una maggiore sicurezza, la giacca è riflettente.
|
| Sesso | Donna |
| Taglia / Misura | XS - XL |
| Colore | nera |
| Materiale | Goretex, materiale sintetico |
| Stagione | Inverno |
| Tipo di sport | escursionismo , alpinismo, alpinismo, ferrate |
| Cappuccio | si |
| Colonna d'acqua | > 28 000 mm |
| Colonna d'acqua | 28 000 mm |
| Traspirabilità | 20.000 g/m2/24 ore |
| Composizione del materiale | Materiale principale: 100% poliammide Membrana non tessile: 100% politetrafluoroetilene |
| ID del prodotto | 190336 |


Abbigliamento femminile

Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni