giacca da donna inov-8 STORMSHELL FZ, nera
Giacca Inov-8 STORMSHELL FZ
Una giacca da corsa leggera e dal taglio alto, pensata per le condizioni meteorologiche avverse o per chi indossa l'equipaggiamento obbligatorio. Il Pertex Shield super sottile a 2,5 strati offre eccellenti proprietà impermeabili e traspiranti. Naturalmente non mancano cuciture nastrate, taglio a gamba dritta, maniche lunghe con passanti per i pollici, cerniere YKK impermeabili con garage per il motociclista, coulisse elastiche su tutti gli orli, accessori riflettenti lungo tutto il perimetro della giacca e cappuccio arrotolabile con regolazione multidirezionale e visiera. L'intera giacca può essere facilmente e rapidamente ripiegata in una tasca sul petto.|
Giacca da donna versatile e leggera
|
|
Facilmente ripiegabile in una tasca sul petto
|
|
Cappuccio arrotolabile con coulisse multidirezionale
|
|
Elementi riflettenti
|
|
Maniche lunghe con fori per i pollici
|
| Taglia / Misura | 34 - 42 |
| Materiale | materiale sintetico |
| Stagione | Transitorio |
| Tipo di sport | escursionismo , corsa, corsa trail, fitness |
| Cappuccio | si |
| Colonna d'acqua | 15 000 – 28 000 mm |
| Colonna d'acqua | 20000 mm |
| Peso | 140g (Uomo) |
| Composizione del materiale | materiale principale: 100% poliammide, membrana: 100% poliuretano |
| ID del prodotto | 114868 |
| Taglia | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Torace (cm) | 83 - 90 | 90 - 97 | 97 - 104 | 104 - 111 | 111 - 118 | 118 - 125 |
| Vita (cm) | 69 - 75 | 75 - 81 | 81 - 87 | 87 - 93 | 93 - 103 | 103 - 109 |
| Taglia | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Torace (cm) | 81 - 86 | 86 - 91 | 91 - 96 | 96 - 102 | 101 - 106 | 106 - 111 | 111 - 116 |
| Vita (cm) | 68 - 73 | 73 - 78 | 78 - 83 | 83 - 88 | 88 - 93 | 93 - 98 | 98 - 103 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni