giacca inov-8 RACESHELL PRO FZ, verde
Giacca Inov-8 ULTRASHELL PRO
Giacca da running ultraleggera e ripiegabile, dotata di fantastiche caratteristiche che non troverai da nessun'altra parte. Puoi stare certo che non ti bagnerai né suderai in modo fastidioso. La membrana a tre strati utilizzata garantisce una piacevole sensazione anche quando indossata a pelle nuda e un'ottima durata complessiva della giacca. A causa del suo peso estremamente ridotto, il produttore ne sconsiglia l'utilizzo sotto zaini pesanti con struttura rigida. Per muoversi in sicurezza su strade e piste ciclabili sono indispensabili un cappuccio spazioso e degli elementi riflettenti. La giacca può essere ripiegata nella sua tasca e occupa pochissimo spazio una volta ripiegata, così puoi portarla sempre con te, ovunque.La INOV-8 ULTRASHELL PRO è una giacca da running senza compromessi per gli sportivi più esigenti. Non si potrebbe chiedere di meglio a una giacca antipioggia.
|
Cofano spazioso
|
|
Elementi riflettenti
|
|
Peso leggero
|
|
Traspirabilità estremamente elevata
|
|
Elevata resistenza all'acqua e resistenza meccanica
|
| Sesso | Uomo |
| Taglia / Misura | XS, S, L, XL |
| Colore | verde |
| Materiale | materiale sintetico |
| Stagione | Estate, Transitorio |
| Tipo di sport | escursionismo , corsa, corsa trail, lifestyle |
| Cappuccio | si |
| Colonna d'acqua | 15 000 – 28 000 mm |
| Composizione del materiale | Materiale principale: 100% poliammideMembrana: 100% poliuretano |
| Traspirabilità | 70.000 g/m2/24h |
| Colonna d'acqua | 20000 mm |
| Peso | 106 g |
| ID del prodotto | 151803 |
| Taglia | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Torace (cm) | 83 - 90 | 90 - 97 | 97 - 104 | 104 - 111 | 111 - 118 | 118 - 125 |
| Vita (cm) | 69 - 75 | 75 - 81 | 81 - 87 | 87 - 93 | 93 - 103 | 103 - 109 |
| Taglia | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Torace (cm) | 81 - 86 | 86 - 91 | 91 - 96 | 96 - 102 | 101 - 106 | 106 - 111 | 111 - 116 |
| Vita (cm) | 68 - 73 | 73 - 78 | 78 - 83 | 83 - 88 | 88 - 93 | 93 - 98 | 98 - 103 |
Dobrý deň,
Inov ma aj bundu Inov 8 raceshell pro fz. Aky je rozdiel medzi bundami?
Dobrý deň, ide o tú istú bundu. Odlišní dodavatelia ju nazývajú odlišne. Prajeme príjemný deň.
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni