Giacca Mountain Equipment Lhotse, blu ombre/cosmo
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Giacca Mountain Equipment Lhotse
LHOTSE offre la protezione perfetta se viaggi spesso in montagna e non ti preoccupi delle condizioni meteorologiche. Che tu stia pianificando un'arrampicata di più giorni sulle Alpi o un'escursione sui Monti Tatra, puoi contare su LHOTSE. Questa giacca GORE-TEX® Pro a tre strati di alta qualità ha vinto numerosi premi in recensioni indipendenti ed è diventata uno degli strati hardshell più apprezzati dagli alpinisti che necessitano della massima protezione dagli elementi e che apprezzano i dettagli di lavorazione e la praticità.|
Pannelli principali in GORE-TEX ® Pro 40D a 3 strati
|
|
Su maniche e spalle GORE-TEX ® Pro 80D a 3 strati
|
|
Cappuccio Mountain HC – cappuccio compatibile con casco regolabile tramite moderni elementi Cohaesive™
|
|
Pannelli senza cuciture nella zona del viso per il massimo comfort
|
|
Alpine Fit – taglio adatto per alpinismo e altre attività impegnative, dove è necessaria libertà di movimento. Maniche preformate
|
|
Storm Construction – resistente alle intemperie
|
|
Due ampie tasche, 1 tasca sul petto – tagliata al laser, laminata con cerniere YKK ® AquaGuard ®
|
|
Zip centrale a due vie YKK® Aquaguard®
|
|
Zip YKK® WR a due vie per la ventilazione sotto le ascelle
|
|
Polsini affusolati con regolazione in velcro
|
|
Regolazione del bordo inferiore con cordino. Cordino separato per la regolazione della parte anteriore e posteriore, per evitare che si impigli nel moschettone quando lo attacchi all'anello portamateriale dell'imbracatura.
|
| Materiale | una miscela di materiali |
| Stagione | Inverno |
| Tipo di sport | escursionismo , alpinismo, alpinismo, campeggio |
| Cappuccio | si |
| Colonna d'acqua | > 28 000 mm |
| Colonna d'acqua | 28 000 mm |
| Peso | 500 g (L) |
| Traspirabilità | 25 000 g/m2/24 ore |
| ID del prodotto | 200396 |
Taglie da donna 
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Variante Mountain Equipment Lhotse bunda, imperial red/crimson
Vynikajúca budna strihom aj materiálom za super cenu.
Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale