Giacca Mountain Equipment Shivling, cosmos
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Giacca Mountain Equipment Shivling
Grazie a tutti i vantaggi del materiale GORE-TEX® Pro , al taglio tecnico e al cappuccio compatibile con il casco , la giacca SHIVLING offre un'ottima protezione ovunque in montagna. Proprio come puoi tenere un capo di vestiario di ricambio nello zaino, puoi indossarlo tutto il giorno con uno zaino in spalla. SHIVLING è diventato popolare proprio perché, nonostante il suo peso ridotto, offre una protezione, una durata e un comfort davvero eccezionali.|
GORE-TEX ® Pro 40D a 3 strati
|
|
Mountain HC hood – cappuccio compatibile con casco
|
|
Pannelli senza cuciture nella zona del viso per il massimo comfort
|
|
Alpine Fit – taglio adatto per alpinismo e altre attività impegnative, dove è necessaria libertà di movimento. Maniche preformate
|
|
2 ampie tasche – tagliate al laser, laminate con cerniere YKK® WR
|
|
1 tasca interna - tagliata al laser, laminata
|
|
Zip centrale a due vie YKK® Aquaguard®
|
|
Zip YKK ® WR sotto le ascelle per la ventilazione
|
|
Polsini affusolati con regolazione in velcro
|
|
Regolazione del bordo inferiore tramite cordino. Cordino separato per stringere la parte anteriore e posteriore, in modo da evitare che si impigli nel moschettone quando lo si attacca all'anello porta materiale dell'imbracatura.
|
| Sesso | Uomo |
| Taglia / Misura | S - XXL |
| Colore | Acid |
| Materiale | Goretex, materiale sintetico |
| Stagione | Transitorio |
| Tipo di sport | escursionismo , scialpinismo, sciare, alpinismo, alpinismo, ferrate, campeggio |
| Cappuccio | si |
| Colonna d'acqua | > 28 000 mm |
| Peso | 405 g |
| Colonna d'acqua | 28 000 mm |
| Traspirabilità | 25.000 g/m2/24 ore |
| ID del prodotto | 200407 |
Taglie da donna 
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni