Giacca Mountain Equipment Zeno, blu medievale
Giacca Mountain Equipment Zeno
Una giacca rigida leggera e perfettamente ripiegabile per chi dà importanza alla leggerezza . È la scelta ideale per lo speed touring , dove apprezzerai il peso ridotto, o per l'escursionismo leggero in cui non ti aspetti condizioni impegnative. ZENO ha due tasche in rete con cerniera . Ottima anche la ventilazione sotto le ascelle , dotata di cerniere YKK® . Le estremità delle maniche sono rastremate per una migliore vestibilità e protezione dagli agenti atmosferici. Sono inoltre regolabili tramite polsini in velcro. La vestibilità Alpine perfettamente aderente , il cappuccio regolabile Mountain Hood e la cerniera principale YKK® a tutta lunghezza con laminazione garantiscono protezione quando il tempo diventa brutto e la strada per casa o per il rifugio di montagna è ancora lunga.|
Membrana a 2.5 strati DRILITE® 30 D
|
|
Cappuccio tipo Mountain Hood, completamente regolabile
|
|
Vestibilità Alpine Fit per la libertà di movimento, maniche preformate
|
|
Cerniera centrale YKK® con patta esterna e interna
|
|
2 tasche ventilate (in rete)
|
|
Ventilazione sotto le ascelle con cerniere YKK®
|
|
Polsini regolabili con chiusura a strappo
|
|
Regolazione del bordo inferiore con cordino. Cordino separato per la regolazione della parte anteriore e posteriore, per evitare che si impigli nel moschettone quando lo attacchi all'anello portamateriale dell'imbracatura.
|
| Sesso | Uomo |
| Colore | blu medievale |
| Materiale | una miscela di materiali |
| Stagione | Transitorio |
| Tipo di sport | escursionismo , alpinismo, alpinismo, ferrate, campeggio, lifestyle |
| Cappuccio | si |
| Colonna d'acqua | 15 000 – 28 000 mm |
| Forza delle fibre | 30 |
| Diametro ruote | 20.000 g/m2/24 ore |
| Compatibilità con il casco | sì, da arrampicata |
| Colonna d'acqua | 20 000 mm |
| ID del prodotto | 200587 |
Taglie da donna 
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Variante Mountain Equipment Zeno bunda, medieval blue
Paradna bunda. Ocakaval som, ze bude trosku hrubsia aj ked to je skor asi moja chyba. Zatial vydrzala vydatne mokre snezenie s dazdom takze super. Sadol mi aj strih, aj ked dvihnem ruky tak velmi dobre drzi a nefuka mi na krize, co je velmi casty problem. Zatial som velmi spokojny.
Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale