High Point Mania 8.0 giacca, rosso/nero
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
High Point Mania 8.0 giacca
Un capo collaudato negli anni, un classico amato e testato da centinaia di clienti e numerose organizzazioni. Una giacca dal taglio studiato per gli amanti del classico taglio allungato, con molte tasche e regolazione in vita. È possibile inserire la fodera interna Interior nella giacca per creare un completo funzionale per tutte le stagioni. Una giacca impermeabile ideale per l'escursionismo e il trekking e ovunque sia richiesta assoluta affidabilità e dotazioni superiori.|
Il materiale Pertex Shield Air garantisce un'elevata traspirabilità e protezione dall'acqua: la membrana inizia a respirare immediatamente, aumentando il comfort dell'utente
|
|
Complessivamente ha fino a 6 tasche: due tasche inferiori, una tasca destra sul petto, sul lato sinistro c'è un'altra tasca, una pratica tasca sulla manica ad es. per lo skipass e una tasca napoleonica sotto la patta
|
|
Il cappuccio è completamente integrato e puoi regolarlo perfettamente sulla testa tramite una doppia coulisse, mentre un visiera integrata contribuisce alla sua funzionalità
|
|
Quando non piove, puoi semplicemente arrotolare il cappuccio e nasconderlo nel colletto in modo che non ti dia fastidio.
|
|
Il colletto può essere regolato nella parte superiore tramite coulisse, eliminando la penetrazione del freddo
|
|
Il sistema di ventilazione sotto le ascelle aiuta a regolare la temperatura durante l'attività fisica più intensa
|
|
Le maniche sono anatomicamente preformate nella zona dei gomiti e possono essere strette alle estremità
|
|
La zip principale è protetta da una patta sofisticata con sistema di drenaggio che impedisce all'acqua di penetrare anche dai lati, la chiusura della patta è con bottoni automatici
|
|
Taglio allungato, e puoi stringerla in vita per una migliore vestibilità e allo stesso tempo fornire un maggiore comfort termico
|
|
All'interno della giacca si trova una cerniera interna aggiuntiva a cui è possibile fissare in inverno l'imbottitura isolante Interior, aumentando così la protezione termica
|
|
Tutte le cuciture sono nastrate con nastro di marca di alta qualità per evitare che l'acqua penetri nella giacca
|
| Sesso | Uomo |
| Colore | rosso/nero |
| Materiale | materiale sintetico |
| Stagione | Transitorio |
| Tipo di sport | escursionismo , campeggio, lifestyle |
| Cappuccio | si |
| Colonna d'acqua | 15 000 – 28 000 mm |
| Traspirabilità | 20 000 g/m²/24 h |
| Colonna d'acqua | 20 000 mm |
| Peso | 692 g |
| ID del prodotto | 345522 |
| Taglia | Petto (cm) | Vita (cm) | Fianchi (cm) | Manica (cm) | Altezza (cm) |
|---|---|---|---|---|---|
| XS | 88-93 | 78-83 | 88-93 | 75 | 170-174 |
| S | 94-99 | 84-89 | 94-99 | 77 | 174-179 |
| M | 100-105 | 90-95 | 100-105 | 79 | 180-185 |
| L | 06-111 | 96-101 | 106-111 | 81 | 186-190 |
| XL | 112-117 | 102-107 | 112-117 | 83 | 191-194 |
| XXXL | 118-123 | 108-113 | 118-123 | 85 | 195-200 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni