Giacca da donna Mountain Equipment Trango, cosmos
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Giacca da donna Mountain Equipment Trango
Un moderno piumino da donna con un esclusivo design brevettato di camere sfalsate, che offre un comfort termico extra, tanto necessario in montagna d'inverno. Grazie alla sua struttura, è molto leggero e facile da ripiegare, mentre il suo isolamento termico è paragonabile a quello di giacche da spedizione in piumino molto più pesanti. Grazie al materiale esterno impermeabile DRILITE® Loft, puoi indossare il piumino TRANGO anche in condizioni avverse, con la certezza che le piume non si bagnino subito e non perdano le loro proprietà di isolamento termico.|
Tessuto esterno DRILITE® LOFT 40D con DWR senza PFC ; completamente antivento e altamente impermeabile
|
|
Tessuto interno riflettente per ulteriore calore
|
|
Il cappuccio isolante Mountain HC è completamente regolabile e compatibile con un casco da arrampicata
|
|
Cerniera centrale anteriore sagomata YKK® a 2 vie
|
|
2 tasche scaldamani con cerniera e tasca sul petto Napoleone
|
|
Tasca di sicurezza interna con cerniera e due ampie tasche interne in rete
|
|
Polsini regolabili e doppi cordini sull'orlo
|
| Sesso | Donna |
| Taglia / Misura | L |
| Colore | cosmos |
| Materiale | una miscela di materiali |
| Tipo di isolamento | isolamento sintetico |
| Stagione | Inverno |
| Tipo di sport | escursionismo , scialpinismo, sciare, alpinismo, alpinismo, ferrate |
| Cappuccio | si |
| Colonna d'acqua | < 10 000 mm |
| Peso | 640 g (L) |
| Colonna d'acqua | 1.500 mm/24 ore |
| ID del prodotto | 184017 |
Taglie da donna 
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni