Giacca Mountain Equipment Frostline, blu medievale
Giacca Mountain Equipment Frostline
La giacca in piumino minimalista Mountain Equipment FROSTLINE offre il comfort termico necessario per le attività invernali. Grazie al materiale esterno DRILITE® Loft impermeabile e riciclato al 100%, puoi indossare questo piumino anche in condizioni avverse, con la certezza che il piumino non si bagnerà immediatamente e non perderà le sue proprietà di isolamento termico.|
Il tessuto esterno impermeabile DRILITE® Loft 20 D permette un elevato loft delle piume per il massimo comfort termico
|
|
Classiche camere trapuntate
|
|
Ogni camera è riempita separatamente con piume con un peso di piume definito con precisione per un isolamento ottimale
|
|
Cappuccio isolato completamente regolabile Mountain HC Hood con bordo elasticizzato, compatibile con casco da arrampicata
|
|
Due tasche scaldamani isolate
|
|
Tasca esterna sul petto
|
|
Polsino elasticizzato
|
|
La giacca in piuma si ripone nella sua stessa tasca e può essere attaccata all'imbracatura con un moschettone tramite due anelli
|
|
Zip YKK a doppia via di alta qualità con patta interna per evitare la dispersione di calore
|
|
Cordoncino separato per stringere la parte anteriore e posteriore, per evitare che si impigli nel moschettone quando lo si attacca all'anello portamateriale dell'imbracatura.
|
| Sesso | Uomo |
| Taglia / Misura | S - XXL |
| Colore | blu |
| Materiale | una miscela di materiali |
| Tipo di isolamento | isolamento naturale |
| Stagione | Inverno |
| Tipo di sport | escursionismo , scialpinismo, sciare, alpinismo, alpinismo |
| Cappuccio | si |
| Colonna d'acqua | < 10 000 mm |
| Peso | 410 g |
| Colonna d'acqua | 1.500 mm/24 ore |
| ID del prodotto | 200401 |
Taglie da donna 
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Variante Mountain Equipment Frostline bunda, obsidian
Super bunda, príjemný materiál, perie nevylieza, je skladná, lahká a teplá.
Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale