Giacca Bergans Breheimen 2L, blu orione/nero
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Giacca Bergans Breheimen 2L
Breheimen, un classico di Bergans, ora in un nuovo stile retrò! Questa versione della giacca impermeabile da uomo Breheimen, super resistente, è realizzata in materiale Dermizax ® 2L a 2 strati, che la rende impermeabile, antivento e traspirante.La vestibilità ampia con coulisse in vita aggiunge un tocco classico e consente una regolazione ottimale in base alle esigenze del momento. Breheimen è dotato di chip Recco® e soddisfa perfettamente le diverse esigenze della vita all'aria aperta. Provatela e capirete subito perché la giacca impermeabile Breheimen è un capo intramontabile e un capo d'abbigliamento molto amato, soprattutto dalle persone esperte che amano le attività all'aria aperta.
MATERIALE
Materiale Dermizax ® a 2 strati, impermeabile (colonna d'acqua: min. 20.000 mm), antivento e traspirante. Fodera in rete traspirante. Il prodotto utilizza materiali e componenti certificati bluesign ®.
- Cappuccio rimovibile e regolabile.
- Cerniere sotto le braccia, cerniera anteriore bidirezionale.
- Tasche sul petto e tasche anteriori in rete per una traspirabilità e una ventilazione ottimali. Il design delle tasche garantisce che la loro posizione sia allineata con la cinghia sui fianchi dello zaino.
- Gomito dalla forma anatomica per una maggiore libertà di movimento. Regolazione della circonferenza tramite velcro nella parte inferiore della manica.
- Patta protettiva con cerniera frontale e bottoni automatici.
- Orlo regolabile con una sola mano tramite cordino elastico.
- Stringere la vita. Chip Recco ® sulla manica.
- Taglie: S-XXL, S-XXXL in blu classico/blu navy
| Sesso | Uomo |
| Colore | blu |
| Materiale | Altro tipo di membrana, materiale sintetico |
| Stagione | Transitorio |
| Tipo di sport | escursionismo , campeggio, lifestyle |
| Cappuccio | si |
| Colonna d'acqua | 15 000 – 28 000 mm |
| Colonna d'acqua | minimo 20.000mm |
| Peso | 890 g (L) |
| Composizione del materiale | 100% poliestere Dermizax® |
| ID del prodotto | 232517 |
Abbigliamento femminile
| Taglia | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Torace (cm) | 85-89 | 90-96 | 97-102 | 104-109 | 113-115 | 116-122 |
| Vita (cm) | 68 | 73 | 80 | 87 | 97 | 107 |
| Fianchi (cm) | 92-95 | 98-100 | 105-107 | 111-114 | 118-123 | 124-133 |
| Lunghezza del braccio (cm) | 59-60 | 60-62 | 60-63 | 61-64 | 61-65 | 61-66 |
| Lunghezza cucitura interna (cm) | 78-82 | 79-83 | 80-84 | 81-85 | 82-86 | 83-87 |
Capispalla da uomo
| Taglia | Taglia XS | Con | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Torace (cm) | 91 | 97 | 103 | 110 | 118 | 126 |
| Vita (cm) | 77 | 82 | 88 | 96 | 104 | 113 |
| Fianchi (cm) | 92 | 97 | 103 | 109 | 115 | 122 |
| Lunghezza del braccio (cm) | 62 | 63 | 65 | 66 | 68 | 69 |
Intimo maschile
| Misurare | XS | S | M | L | XL | XXL | XXXL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fianchi (cm) | 92 | 97 | 103 | 109 | 115 | 122 | 129 |
| Lunghezza cucitura interna (cm) | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 |
Abbigliamento per bambini
| Taglia/altezza | 80 | 86 | 92 | 98 | 104 | 110 | 116 | 122 | 128 | 140 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Torace (cm) | 50 | 51 | 53 | 55 | 57 | 59 | 61 | 63 | 64 | 67 |
| Vita (cm) | 49 | 50 | 51 | 53 | 54 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 |
| Fianchi (cm) | 52 | 54 | 56 | 58 | 60 | 62 | 64 | 66 | 68 | 71 |
| Lunghezza cucitura interna (cm) | 27 | 30 | 33 | 36 | 40 | 44 | 48 | 52 | 56 | 60 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni