Giacca da donna Craft PRO Velocity, rosa/nero
Giacca Craft PRO Velocity
Pro Velocity è una giacca da sci di fondo professionale da donna, pensata per una sciata intensa e veloce. Presenta un tessuto elasticizzato a 3 strati antivento e impermeabile sulla parte anteriore e sulle maniche, nonché materiale funzionale riciclato sul retro per una migliore ventilazione e un'efficace traspirazione. Inoltre, le perforazioni sui lati e sotto le ascelle garantiscono una ventilazione aggiuntiva e ti manterranno fresco anche durante gli allenamenti più impegnativi o le gare.|
Parte posteriore in materiale riciclato perforato per una termoregolazione ottimale e una traspirazione ottimale
|
|
Ritaglio ergonomico nella parte posteriore del colletto per la corretta posizione della testa durante la guida
|
|
Materiale antivento e impermeabile a tre strati sul davanti e sulle maniche
|
|
Cerniera posteriore con patta che termina con protezione per il mento contro l'abrasione
|
|
Morbido pile all'interno del colletto
|
|
Una tasca più piccola sul petto con cerniera
|
|
Due tasche laterali con cerniera
|
|
Maniche preformate
|
|
Taglio ergonomico
|
| Sesso | Donna |
| Colore | rosa, nero |
| Materiale | Altro tipo di membrana, materiale sintetico, spandex/elastan |
| Stagione | Inverno |
| Tipo di sport | sci di fondo |
| Cappuccio | non specificato |
| Colonna d'acqua | 15 000 – 28 000 mm |
| Composizione del materiale | Davanti e maniche: 1° strato: 100% poliestere 2° strato - membrana: 100% poliuretano 3° strato: 100% poliestere Dorso: 87% poliestere riciclato, 13% elastan |
| Colonna d'acqua | 15 000 mm |
| Traspirabilità | 10.000 g/m2/24 ore |
| ID del prodotto | 120418 |

Donna

Bambini / Ragazzi

Reggiseni
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni