Giacca da donna Marmot PreCip Eco, nera
Giacca da donna Marmot PreCip Eco
La Marmot PreCip Eco è una giacca da donna altamente funzionale e, cosa ancora più importante, è stata realizzata con la massima cura per l'ambiente.Non c'è quindi da stupirsi che il materiale di fabbricazione sia il tessuto di nylon riciclato Marmot NanoPro™, che manterrà una lunga durata grazie alla moderna tecnologia che utilizza una pellicola protettiva microporosa.
|
Impermeabile, traspirante, allo stesso tempo robusto e resistente
|
|
Cuciture nastrate al 100%
|
|
2 tasche laterali
|
|
PitZip - ventilazione ascellare con cerniere
|
|
Il cappuccio regolabile è ripiegabile nel colletto
|
|
Orlo regolabile con coulisse
|
|
La giacca è ripiegabile nella propria tasca
|
|
Angel-Wing Movement™ offre libertà di movimento alle braccia e allo stesso tempo impedisce alla giacca di arricciarsi
|
|
Maniche con polsini in Velcro®
|
|
Fodera DriClime™ all'estremità superiore della cerniera antisfregamento per il mento
|
|
Senza PFC
|
| Sesso | Donna |
| Colore | nera |
| Materiale | Altro tipo di membrana, materiale sintetico |
| Stagione | Transitorio |
| Tipo di sport | escursionismo , campeggio, lifestyle |
| Cappuccio | si |
| Colonna d'acqua | 10 000 – 15 000 mm |
| Composizione del materiale | Nanopro™ Eco 100% nylon ripstop riciclato 2.4 oz/yd |
| Traspirabilità | 17.000 g/m2/24 ore |
| Colonna d'acqua | 10.000 mm |
| Peso | 255 g |
| ID del prodotto | 294343 |
Come misurarsi?
Tutte le misure sono in centimetri e corrispondono alle misure reali del corpo, non alle dimensioni del capo.

Busto (bust): Misurare sotto le ascelle e intorno alla parte più ampia del torace.
Vita naturale (waist): Misurare intorno alla parte più stretta (la piega dove ci si piega lateralmente).
Fianchi (hips): Stare con i piedi uniti e misurare intorno alla parte più ampia dei fianchi.
Cucitura interna (inseam): Scegliere un paio di pantaloni la cui lunghezza ti piace. Iniziare dalla cucitura del cavallo e misurare fino al fondo.
| XS | S | M | L | XL | XXL | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Torace (cm) | 81-84 | 84-89 | 91-97 | 99-104.5 | 107-109 | 114-119 |
| Manica (cm) | 77 | 79 | 80 | 82.5 | 85 | 88 |
| Vita (cm) | 62-65 | 67-70 | 72-77 | 80-88 | 88-93 | 95-98 |
| Fianchi (cm) | 89-91 | 94-97 | 99-104 | 107-114 | 114-119 | 122-124 |
| Cucitura interna (cm) | 76-79 | 79-81 | 81-83 | 83-84 | 84 | 84 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni