Giacca Haglöfs LIM, blu navy
Giacca Haglöfs LIM GTX
Realizzata in materiale GORE-TEX Paclite Plus. offre esattamente la qualità, l'affidabilità e la protezione di cui hai bisogno, non solo durante i tuoi viaggi nella natura. È dotato di tutto il necessario mantenendo un peso minimo. Un articolo assolutamente indispensabile per i viaggi in cui non si è sicuri se ci sarà bel tempo e si vuole essere preparati a tutto!|
Realizzato in materiale GORE-TEX Paclite plus ultraleggero, comprimibile e traspirante
|
|
Cappuccio regolabile con bordo rinforzato
|
|
Cerniere impermeabili di alta qualità
|
|
Nessuna cucitura sulle spalle, sui lati o all'interno delle maniche, quindi non possono verificarsi punti di pressione o abrasioni.
|
|
1 tasca pettorale con zip resistente all'acqua
|
|
Maniche preformate rifinite con elastico
|
|
Dettagli riflettenti per maggiore sicurezza e visibilità
|
|
Lunghezza posteriore 80 cm nella taglia L
|
| Taglia / Misura | S - XXL |
| Materiale | Goretex |
| Stagione | Transitorio |
| Tipo di sport | escursionismo , sci di fondo, corsa, corsa trail, alpinismo, alpinismo, ferrate, lifestyle |
| Cappuccio | si |
| Colonna d'acqua | > 28 000 mm |
| Peso | 230 g (L) |
| Composizione del materiale | materiale principale: 100% poliammidemembrana: 100% teflon |
| Colonna d'acqua | 28000 mm |
| ID del prodotto | 136312 |


Abbigliamento femminile

Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Variante Haglöfs L.I.M bunda, tmavomodrá
Bunda je paradna a lahka,bali sa do praveho rukava takze nezabera moc miesta.
Tradurre con GoogleVisualizzare l'originaleVariante Haglöfs L.I.M bunda, tmavomodrá
Bol by k nej dobrý pytlík na zbalenie
Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale
Bali sa do praveho rukava
Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale