giacca inov-8 STORMSHELL FZ, blu
Giacca Inov-8 STORMSHELL FZ
Una giacca da running leggera e dal taglio alto, pensata per le condizioni meteorologiche avverse o come equipaggiamento obbligatorio. Il Pertex Shield a 2,5 strati offre eccellenti proprietà impermeabili e traspiranti. Naturalmente non mancano cuciture nastrate, taglio dritto, maniche lunghe con passanti per i pollici, cerniere YKK impermeabili, coulisse elastiche su tutti gli orli, accessori riflettenti lungo tutto il perimetro della giacca e cappuccio arrotolabile con coulisse multidirezionale e visiera. L'intera giacca può essere facilmente e rapidamente ripiegata in una tasca sul petto.Parametri chiave della giacca: universale, leggera, altamente funzionale, resistente, completamente apribile con cerniera.
|
Giacca universale per corsa, escursionismo
|
|
Facilmente ripiegabile in una tasca sul petto
|
|
Elementi riflettenti a 360°
|
|
Maniche lunghe con fori per i pollici
|
|
Cappuccio arrotolabile
|
| Taglia / Misura | S - XL |
| Materiale | Altro tipo di membrana |
| Stagione | Transitorio |
| Tipo di sport | escursionismo , corsa, corsa trail |
| Cappuccio | si |
| Colonna d'acqua | 15 000 – 28 000 mm |
| Composizione del materiale | Materiale principale: 100% poliammideMembrana: 100% poliuretano |
| Peso | 165 g (Uomo) |
| Colonna d'acqua | 20000 mm |
| ID del prodotto | 114740 |
| Taglia | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Torace (cm) | 83 - 90 | 90 - 97 | 97 - 104 | 104 - 111 | 111 - 118 | 118 - 125 |
| Vita (cm) | 69 - 75 | 75 - 81 | 81 - 87 | 87 - 93 | 93 - 103 | 103 - 109 |
| Taglia | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Torace (cm) | 81 - 86 | 86 - 91 | 91 - 96 | 96 - 102 | 101 - 106 | 106 - 111 | 111 - 116 |
| Vita (cm) | 68 - 73 | 73 - 78 | 78 - 83 | 83 - 88 | 88 - 93 | 93 - 98 | 98 - 103 |
Variante inov-8 STORMSHELL FZ bunda, modrá
Dobrý deň,
bola by táto bunda vo veľkosti XXL? Ak áno, kedy by bola dostupná? Vďaka.
Dobrý deň,
preverím pre Vás u nášho dodávateľa možnosti dodania aj Vami požadovanej veľkosti. Po obdržaní odpovede Vás budem obratom informovať Prajem príjemný zvyšok dňa!
Dobrý deň,
bohužiaľ táto bunda sa vyrába iba po veľkosť XL - to znamená, že veľkosť XXL náš dodávateľ ani my zaručiť vo Vami požadovanej veľkosti nevieme. Prajem príjemný zvyšok dňa!
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Variante inov-8 STORMSHELL FZ bunda, modrá
L-ko mi sadlo (100cm) , ale bunda nie je príliš voľná. S rezervou, ak by ste to chceli na tenkú mikinu, doporučujem pri uvedenom objeme cez hruď zobrať XL.
Tradurre con GoogleVisualizzare l'originaleVariante inov-8 STORMSHELL FZ bunda, modrá
Kvalitné prevedenie, velmi ľahká a zbaliteľná. No podla tabuliek mi mala sedieť velkost medzi XL a L, zobral som XL a bola moc veľká, asi by mi sedelo aj M. Ja 186cm 81kg, mam od inov-8 aj nohavice winter tight a tie mi sadli XL ako uliate.
Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale