Giacca Mountain Equipment Zeno, rossa
Giacca Mountain Equipment Zeno
Una giacca rigida leggera e perfettamente ripiegabile per chi dà importanza alla leggerezza . È la scelta ideale per lo speed touring , dove apprezzerai il peso ridotto, o per l'escursionismo leggero in cui non ti aspetti condizioni impegnative. ZENO ha due tasche in rete con cerniera . Ottima anche la ventilazione sotto le ascelle , dotata di cerniere YKK® . Le estremità delle maniche sono rastremate per una migliore vestibilità e protezione dagli agenti atmosferici. Sono inoltre regolabili tramite polsini in velcro. La vestibilità alpina perfettamente aderente , il cappuccio regolabile Mountain Hood e la cerniera principale YKK® su tutta la lunghezza con laminatura garantiscono protezione quando il tempo peggiora e la strada per tornare a casa o al rifugio di montagna è ancora lunga.|
Membrana DRILITE® 30 D a 2,5 strati.
|
|
Cappuccio da montagna completamente regolabile.
|
|
Giacca Alpine Fit con taglio che favorisce la libertà di movimento, maniche preformate.
|
|
Cerniera centrale YKK® con patta sia esterna che interna.
|
|
2 tasche ventilate (in rete).
|
|
Ventilazione sotto le ascelle con cerniere YKK®.
|
|
Estremità delle maniche regolabili con velcro.
|
|
Regolazione del bordo inferiore tramite cordino. Cordino separato per stringere la parte anteriore e posteriore, in modo da evitare che si impigli nel moschettone quando lo si attacca all'anello porta materiale dell'imbracatura.
|
| Sesso | Uomo |
| Taglia / Misura | M, L, XL |
| Colore | cosmos |
| Materiale | Altro tipo di membrana, materiale sintetico, hardshell |
| Stagione | Transitorio |
| Tipo di sport | escursionismo , alpinismo, alpinismo, ferrate, campeggio, lifestyle |
| Cappuccio | si |
| Colonna d'acqua | 15 000 – 28 000 mm |
| Colonna d'acqua | 20 000 mm |
| Traspirabilità | 20 000 g/m2/24h |
| Forza delle fibre | 30 |
| Compatibilità con il casco | sì, da arrampicata |
| ID del prodotto | 160059 |
Taglie da donna 
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Variante Mountain Equipment Zeno bunda, medieval blue
Paradna bunda. Ocakaval som, ze bude trosku hrubsia aj ked to je skor asi moja chyba. Zatial vydrzala vydatne mokre snezenie s dazdom takze super. Sadol mi aj strih, aj ked dvihnem ruky tak velmi dobre drzi a nefuka mi na krize, co je velmi casty problem. Zatial som velmi spokojny.
Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale