Giacca Salewa Ortles Gore-Tex 3L, black out
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Giacca Salewa Ortles Gore-Tex 3L
Salewa Ortles è una giacca hardshell da uomo con membrana GORE-TEX e inserti in GORE-TEX Paclite. Ha un peso ridotto e una maggiore comprimibilità. Il cappuccio a collo alto è dotato di visiera preformata, ha una forma ergonomica ed è compatibile con il casco. I vantaggi della giacca includono un cappuccio antipioggia ergonomico compatibile con il casco, con collo alto e regolazione posteriore con una sola mano, una cerniera principale impermeabile, polsini in velcro e cerniere di ventilazione sotto le ascelle.|
Certificazione bluesign®
|
|
Casco ergonomico
|
|
Collo alto
|
|
2 tasche anteriori
|
|
Cerniere di ventilazione sotto le ascelle
|
|
Elevata resistenza all'abrasione
|
| Sesso | Uomo |
| Taglia / Misura | S - 2XL |
| Colore | black out |
| Materiale | Goretex |
| Stagione | Inverno, Transitorio |
| Tipo di sport | escursionismo , scialpinismo, alpinismo, alpinismo, ferrate |
| Cappuccio | si |
| Colonna d'acqua | > 28 000 mm |
| Traspirabilità | RET 9 (6000 - 15000 g/m2/24 ore) |
| Colonna d'acqua | 28000 mm |
| Peso | 480 g (L) |
| Composizione del materiale | 100% poliestere riciclato |
| ID del prodotto | 188869 |
| EU | 44/XS | 46/S | 48/M | 50/L | 52/XL | 54/XXL | 56/3XL | 58/4XL | 60/5XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| US | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL | 4XL |
| Altezza (cm) | 170-173 | 173-176 | 176-179 | 179-182 | 182-185 | 185-188 | 189-192 | 193-196 | 197-200 |
| Torace (cm) | 80-86 | 86-92 | 92-98 | 98-104 | 104-110 | 110-116 | 117-125 | 126-136 | 136-146 |
| Vita (cm) | 75-79 | 79-83 | 83-87 | 87-91 | 91-96 | 96-101 | 101-106 | 106-111 | 111-116 |
| Fianchi (cm) | 91-95 | 95-99 | 99-103 | 103-108 | 108-112 | 112-117 | 117-121 | 121-126 | 126-130 |
| Lunghezza interna della gamba (cm) | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 |
| Lunghezza interna della gamba - corta (cm) | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 |
| Lunghezza della gamba interna - lunga (cm) | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 |
| INT/CE | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| IT | 38 | 40 | 42 | 44 | 46 | 48 | 50 | 52 |
| DE | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 | 44 | 46 |
| FR | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 | 44 | 46 | 48 |
| US | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
| UK | 4 | 6 | 8 | 10 | 12 | 14 | 16 | 18 |
| Altezza (cm) | 160-163 | 162-165 | 164-167 | 168-171 | 170-173 | 172-175 | 174-177 | 176-179 |
| Torace (cm) | 82-85 | 86-89 | 90-93 | 94-97 | 98-101 | 102-105 | 106-109 | 110-113 |
| Vita (cm) | 61-64 | 65-68 | 69-72 | 73-76 | 77-80 | 81-84 | 85-88 | 89-92 |
| Fianchi (cm) | 86-89 | 90-93 | 94-97 | 98-101 | 102-105 | 106-109 | 110-113 | 114-117 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni