Montane DUALITY giacca da donna, nero
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Giacca Montane DUALITY
Il punto di forza della giacca è la combinazione del materiale impermeabile GORE-TEX con la tecnologia Gore Performance e l'isolamento Primaloft per garantire calore e asciutto in caso di maltempo. Una giacca di qualità, imbottita e impermeabile, tutto in uno.|
Giacca realizzata in materiale 40 D GORE-TEX leggero, impermeabile e traspirante con tecnologia Gore Performance
|
|
Imbottitura in Primaloft Gold da 60 g/m2 riciclato al 55%, traspirante, leggero, comprimibile ed estremamente morbido
|
|
Fodera realizzata in materiale PEAQ Synthetic ECO riciclabile al 100%, traspirante, ad asciugatura rapida e molto piacevole al tatto
|
|
Costruzione della giacca completamente nastrata
|
|
Cappuccio isolato regolabile con bordo rinforzato
|
|
Cerniere YKK AQUAGUARD resistenti all'acqua
|
|
Polsino regolabile con velcro
|
|
Orlo regolabile con coulisse
|
| Sesso | Donna |
| Taglia / Misura | XS - XL |
| Colore | nera |
| Materiale | Goretex, materiale sintetico |
| Tipo di isolamento | isolamento sintetico |
| Stagione | Transitorio |
| Tipo di sport | escursionismo , scialpinismo, alpinismo, alpinismo, ferrate |
| Cappuccio | si |
| Colonna d'acqua | > 28 000 mm |
| Peso | 535 g |
| Colonna d'acqua | 28000 mm |
| Composizione del materiale | Materiale esterno: 100% nylonFodera: 100% poliestere (riciclato)Isolamento: 100% poliestere (55% riciclato) |
| ID del prodotto | 157503 |
Uomo
| Taglia | XS | S | M | L | XL | XXL | XXXL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Torace (cm) | 92 | 97 | 102 | 107 | 112 | 117 | 122 |
| Vita (cm) | 71 | 76 | 81 | 86 | 91 | 96 | 102 |
| Lunghezza della cucitura interna (Reg) | 81 | 81 | 81 | 81 | 81 | 81 | 81 |
| Lunghezza della cucitura interna (corta) | 76 | 76 | 76 | 76 | 76 | 76 | 76 |
| Lunghezza della cucitura interna (lunga) | 86 | 86 | 86 | 86 | 86 | 86 | 86 |
| Lunghezza della manica | 82 | 84 | 86 | 88 | 90 | 92 | 92 |
Donna
| Taglia | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EUR | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 | 44 | 46 |
| Torace (cm) | 78 - 82 | 82 - 86 | 86 - 90 | 90 - 94 | 94 - 99 | 99 - 104 | 104 - 109 |
| Vita (cm) | 60 - 64 | 64 - 68 | 68 - 72 | 72 - 76 | 76 - 81 | 81 - 86 | 86 - 91 |
| Fianchi (cm) | 86 - 90 | 90 - 94 | 94 - 98 | 98 - 102 | 102 - 107 | 107 - 112 | 112 - 117 |
| Lunghezza della cucitura interna (Reg) | 78,5 | 78,5 | 78,5 | 78,5 | 78,5 | 78,5 | 78,5 |
| Lunghezza della cucitura interna (corta) | 73,5 | 73,5 | 73,5 | 73,5 | 73,5 | 73,5 | 73,5 |
| Lunghezza della cucitura interna (lunga) | 83,5 | 83,5 | 83,5 | 83,5 | 83,5 | 83,5 | 83,5 |
| Lunghezza della manica | 70 | 72 | 74 | 76 | 78 | 80 | 80 |
Unisex
| Taglia | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| Torace (cm) | 87 - 92 | 92 - 97 | 97 - 102 | 102 - 107 | 107 - 112 |
| Vita (cm) | 66 - 71 | 71 - 76 | 76 - 81 | 81 - 86 | 86 - 91 |
| Fianchi (cm) | 87 - 92 | 92 - 97 | 97 - 102 | 102 - 107 | 107 - 112 |
| Lunghezza della cucitura interna (Reg) | 81 | 81 | 81 | 81 | 81 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni