Easy Camp Reindal 3 tenda, verde
Tenda Easy Camp Reindal 3
Tenda a tunnel per tre persone per tutti i tipi di avventure nella natura. La tenda è dotata di prese d'aria anteriori e posteriori per un flusso d'aria ottimale nella zona notte, nonché di una camera da letto interna SleepTight in tessuto più scuro che facilita l'addormentamento e prolunga il sonno senza il risveglio mattutino dovuto alla luce del giorno. La struttura compatta a tunnel include un ampio spazio di stivaggio nel vestibolo e un gancio per appendere una lampada da campeggio per un maggiore comfort. Esperienze. Goditi la praticità e il comfort in tutte le tue avventure all'aria aperta.|
Struttura a tunnel compatta con veranda per riporre l'attrezzatura
|
|
Camera da letto interna oscurata SleepTight per un sonno più confortevole al mattino e nel tardo pomeriggio
|
|
Gancio per appendere la lampada da campeggio
|
|
Prese d'aria anteriori e posteriori
|
|
Tasca organizer
|
| Colore | verde |
| Tipo di tenda | turistico/da campeggio |
| Numero di persone | 3 persone |
| Tipo di sport | ciclismo, escursionismo , campeggio |
| Peso della tenda | 2,01 - 3 kg |
| Costruzione | a tunnel |
| Peso | 2,9 kg |
| Dimensioni | 270 x 170 x 115 cm |
| Dimensioni da imballato | 50 x 15 cm |
| Composizione del materiale | tenda esterna: WeatherGuard 2000 mm, poliestere 180T rivestito in PU, trattamento idrorepellente senza PFC, ignifugo tenda interna: poliestere traspirante pavimento: polietilene pali di sostegno: EnduraFlex, fibra di vetro ø 8.5 mm |
| ID del prodotto | 332253 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni