Easy Camp Tenda Kinn 5
Tenda Easy Camp Kinn 5
Tenda a cupola compatta per 5 persone con altezza in piedi, ideale per famiglie e gruppi di amici. Offre un portico esteso con pavimento rimovibile ed è predisposta per l'illuminazione a LED. Il pavimento rimovibile nel portico consente di adattare la tenda alle esigenze attuali: omettendolo, si riducono il peso e il volume dell'imballaggio.|
La tenda interna con trattamento SleepTight garantisce l'oscurità per un sonno confortevole anche al mattino presto
|
|
L'ampio atrio è adatto per cucinare o riporre i bagagli
|
|
Le finestre su entrambi i lati con tende offrono luce e privacy sufficienti
|
|
L'altezza in piedi consente un movimento confortevole all'interno della tenda senza doversi chinare
|
|
Velcro integrato per un facile fissaggio della striscia LED
|
|
Le prese d'aria anteriori e superiori assicurano la circolazione dell'aria e riducono la condensa
|
|
Tasche in camera da letto, tasche organizer nel corridoio e punto per appendere la lanterna
|
|
I pali e i tunnel per i pali sono codificati a colori per un montaggio facile e veloce
|
| Colore | verde |
| Tipo di tenda | familiare |
| Numero di persone | 5 persone |
| Tipo di sport | campeggio |
| Peso della tenda | 7,01 e più kg |
| Peso | 8.6 kg |
| Dimensioni | 310 x 420 x 190 cm |
| Dimensioni da imballato | 63 x 22 cm |
| Composizione del materiale | Telo esterno: WeatherGuard 3000 (poliestere 190T con rivestimento in PU), ignifugo, PFAS-freecamera da letto: poliestere traspirantepali: fibra di vetro EnduraFlex, 11 mm |
| Colonna d'acqua | 3000 mm (telo esterno) |
| ID del prodotto | 391429 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni