Robens Air Impact 38 materassino autogonfiante, yellow
Robens Air Impact 38 materassino autogonfiabile
Il materassino autogonfiabile Air Impact è progettato con una forma affusolata che offre spazio extra per la parte superiore del corpo e allo stesso tempo risparmia peso riducendo la larghezza sulle gambe, dove è meno necessario. L'esterno in nylon ripstop leggero e l'anima con profilo a diamante riducono il peso e le dimensioni dell'imballaggio, rendendo questo materassino ideale per gli avventurieri con spazio limitato, come escursionisti, cicloturisti e kayakisti. Air Impact ha anche una valvola piatta a basso profilo Peak Valve, compatibile con Pump Sack, per un gonfiaggio e sgonfiaggio facile ed efficiente.|
Molto leggero e compatto
|
|
Valvola Robens Peak Valve con tecnologia unidirezionale e altissime proprietà di flusso d'aria
|
|
Forma anatomica
|
|
Le anime verticali attraverso la schiuma riducono il peso e le dimensioni dell'imballaggio
|
|
Custodia per il trasporto inclusa
|
|
Senza PFC
|
| Colore | giallo |
| Tipo di materassino | Autogonfiabili |
| Tipo di sport | escursionismo , campeggio |
| Resistenza termica | 2.1 – 3.5 R (tre stagioni) |
| Peso | 705 g |
| Dimensioni | 183 x 51 x 3,8 cm |
| Dimensioni da imballato | 28 x 14 cm |
| Composizione del materiale | Nylon 20D 390T con ripstop quadrato a doppia linea, rivestito in TPU, 100% nylon |
| Resistenza termica | 3.1 R-Value (-4 °C) |
| ID del prodotto | 339165 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni