Robens Discover sedia da campeggio, grey
Robens Discover sedia da campeggio
Sedia tascabile ultraleggera che unisce comfort e dimensioni minime una volta ripiegata. La scelta ideale per cicloturisti, motociclisti e appassionati di outdoor che risparmiano ogni grammo e centimetro nello zaino.|
Progettata per essere inserita nelle tasche laterali di uno zaino o nelle borse da bici
|
|
La robusta struttura in alluminio offre un eccellente rapporto tra resistenza e peso ridotto
|
|
La costruzione intuitiva consente di aprire la sedia in pochi secondi
|
|
Seduta completa con schienale, che previene l'affaticamento durante il campeggio prolungato
|
|
Custodia per il trasporto per il trasporto e la protezione della sedia
|
| Colore | grigia |
| Materiale | alluminio, materiale sintetico |
| Peso | 275 g |
| Capacità di carico | 130 kg |
| Dimensioni | 23 x 24 x 27 cm |
| Dimensioni da imballato | 24 x 13 x 3 cm |
| Composizione del materiale | poliestere oxford 600D, alluminio 6061 |
| ID del prodotto | 391413 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni