Robens Geographic High treppiede da campeggio, grey
Robens Geographic High treppiede da campeggio
Treppiede estremamente leggero e compatto con un'altezza di seduta maggiore, ideale per escursionisti, pescatori o fotografi grazie al suo peso minimo e alle dimensioni da chiuso, che necessitano di una seduta rapida sul campo.|
Nonostante le dimensioni ridotte, può sostenere in sicurezza un adulto fino a 120 kg
|
|
Il cavo elastico interno guida automaticamente le aste del telaio nella posizione corretta
|
|
La combinazione di alluminio di alta qualità e robusto poliestere Oxford garantisce una lunga durata
|
|
Ottima per brevi pause durante il trekking, in attesa alla fermata o come seduta leggera quando si cucina in campeggio
|
| Colore | grigia |
| Materiale | alluminio, materiale sintetico |
| Peso | 350 g |
| Capacità di carico | 120 kg |
| Dimensioni | 33 x 33 x 33 cm |
| Dimensioni da imballato | 42 x 6 x 6 cm |
| Composizione del materiale | poliestere oxford 600D, alluminio 7075 |
| ID del prodotto | 391414 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni