Robens Gully 600 -5°C Long sacco a pelo, verde
Sacco a pelo Robens Gully 600 -5°C Long
Sacco a pelo a tre stagioni ad alte prestazioni che, grazie alla costruzione ibrida, offre un eccellente comfort termico anche in condizioni di gelo. La scelta ideale per gli avventurieri che cercano affidabilità dalla primavera al tardo autunno. La versione Long è appositamente progettata per le persone più alte, offrendo loro abbastanza spazio senza limitare i movimenti.|
L'isolamento ibrido combina il piumino d'anatra con origine tracciabile (RDS) e la fibra a sfere sintetiche MicroThermo Ball
|
|
La parte inferiore sintetica e la fodera ad asciugatura rapida assicurano comfort anche in ambienti umidi
|
|
La forma Comfort Mummy offre più spazio per muoversi rispetto alle classiche mummie strette, migliorando la qualità del sonno
|
|
Speciale tasca nel cappuccio per inserire un cuscino, che lo manterrà in posizione durante la notte
|
|
Parte appositamente sagomata per i piedi che consente alle gambe una posizione naturale e un migliore isolamento delle dita dei piedi
|
|
Due spaziose tasche per riporre oggetti di valore o dispositivi elettronici che devono essere protetti dal gelo
|
| Sesso | Unisex |
| Colore | verde |
| Riempimento / Imbottitura | piume, sintetici |
| Gamma di temperatura | tre stagioni |
| Forma del sacco a pelo | a mummia |
| Tipo di sport | escursionismo , campeggio |
| Peso del sacco a pelo | 1001 - 1500 g |
| Peso | 1255 g |
| Altezza massima utente | 195 cm |
| Dimensioni | 220 x 80 x 60 cm |
| Dimensioni da imballato | 33 x 20 cm |
| Range di temperatura | comfort: 1 °Climit: -5 °Cestremo: -22 °C |
| Composizione del materiale | materiale interno: 50D 300T poliestere pongeemateriale esterno: 50D 300T poliestere Taffetaimbottitura: 600 g miscela ibrida (parte superiore: 50% piumino d'anatra RDS 75/25 e 50% MicroThermo Ball; parte inferiore: MicroThermo Ball, 100% poliestere) |
| ID del prodotto | 391409 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni